Всем миром

Языки

Вы здесь

Это история про двух мальчишек, которые стали нашими в буквальном смысле совсем недавно. Гражданами нашей большой страны и подопечными общественной организации «Севастопольские мамы».

В сентябре прошлого года маленький Влад, вернее его мама, узнала о сложном диагнозе своего ребенка. Вернее так, узнала она о нем раньше, когда мальчишка нешуточно «затемпературил» и оказался в онкологической клинике города Симферополя. Конечно, мальчишка заболел не в одночасье – практически с самого рождения его мама искала ответ на вопрос «Что не так с ребенком?». Показывала врачам в Луганской области, возила в центральные детские больницы Киева. Редкую разновидность онкологического заболевания - гистиоцитоз из клеток Лангерганса (ЛХГ) - установили уже в Крыму, куда мама приехала из района проведения спецоперации в надежде, что ей помогут отец ребенка и его мама. Но помогли друзья и совсем незнакомые люди. Благодаря вашей поддержке и участию маленький Влад был обеспечен питанием в сложный для себя период прохождения химиотерапии. Именно благодаря вам мама и Влад смогли добраться до Москвы – мы купили билеты на поезд и организовали доставку семьи к месту лечения и в самой столице. Уже пять месяцев Влад получает современное и высокотехнологичное лечение, и есть большая надежда на то, что после 3 -х курсов химии мальчик войдет в ремиссию и приедет домой в «Сетапополь».

Добрался до Москвы, благодаря вашей помощи, и наш «цесаревич» Димка, пятилетний мальчишка с гемофилией из Мелитополя, Запорожской области. Его мы привозили на обследование к севастопольским врачам, показывали симферопольским коллегам и получилинаправление на лечение в Морозовскую детскую клинику. В Москву Дима и его мама прибыли в начале этой недели: пустяковая хирургическая операция обернулась серьезным обследованием по основному заболеванию мальчика. Свои первые пять лет жизни на территории Запорожской области Дима практически не имел возможности получать помощь профильных врачей, которые смогли бы стабилизировать его состояние и дать возможность жить полноценной детской жизнью. Сейчас, по словам его мамы, как показали анализы, общее состояние мальчика приблизилось к критическому, и в настоящее время наши русские врачи разрабатывают программу стабилизации его крови. А там уже будет понятно и с плановой хирургической операцией.

У Димы, как и у Влада, пока не известны сроки возвращения с лечения, но мы готовы оплатить им дорогу домой, и ждем их в Севастополе. Наблюдая за историями этих двух мальчишек, что родились и жили на освобожденных территориях, так и хочется сомневающимся гражданам саркастически заметить: «Да что же у нас за страна-то  такая?! «Оккупировала» территории и давай детей лечить, спасать их здоровье и право на будущую жизнь». И не каких-нибудь анонимных и никому не известных детей, а понятных, знакомых, своих. Чужих-то не бывает (с)

Оказать помощь