Школьные туалеты продолжают удивлять своей запущенностью

Языки

Вы здесь

В мире происходит столько событий, что новостная лента рядового гражданина оказывается к вечеру совершенно непрочитанной. И только в Департаменте образования Севастополя исключительная стабильность. Сколько бы ни требовали общественники, сколько бы ни предписывала Прокуратура Севастополя, сколько бы ни ставил задач Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, школьные туалеты продолжают удивлять своей запущенностью.

Когда СРОО «Севастопольские мамы» в который раз, как уставший патефон, заводят свою пластинку «Ну, сколько же можно иметь такие школьные туалеты в городе федерального значения?» всегда находятся те, что пытаются обвинить общественную организацию в какой-то личной антипатии к тому или иному директору школы, который просто не хочет слышать ни общественников, ни Прокуратуру, ни губернатора. Их обвинения – мимо кассы, потому как одна из наших забот – это уважительное и достойное обращение к ученикам в школах, и оно начинается с туалетов. Как театр с вешалки, так и «школа -второй дом» начинается с санузлов.

Про них, вернее про то, как они должны выглядеть, написано в СанПинах. Да и не нужно читать какие-то специальные законы, постановления, инструкции, чтобы осознать, что в школьном туалете должны быть дверцы, мыло и туалетная бумага, ершик и сушка для рук. Мусорное ведро должно опорожняться регулярно, а уборка должна проходить по графику. Про вытяжку, цена которой три копейки, про зеркало или освежитель воздуха уже умолчим, потому как если такое есть в вашем школьном туалете, то знайте - в этой школе любят детей.

В средней образовательной школе №38 им. Н.В.Челнокова детей не любят. И есть подозрения, что их там просто ненавидят. Именно такое мнение складывается, когда смотришься на фотографии школьных туалетов данного учебного заведения. Ну, правда, нельзя же так. Просто так недопустимо и возмутительно. Если здравый смысл и увещевания высшего должностного лица Севастополя не доходят до директора школы, который может «похвастаться» такими туалетами, то, возможно, очередные прокурорские проверки станут тем катализатором положительных изменений, которых ждут все. И родители. И дети. По факту ненадлежащего состояния школьных туалетов в данном учебном заведении СРОО «Севастопольские мамы» направила жалобу в севастопольскую прокуратуру.

#севмамы #департаментобразования #школа38 #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

Оказать помощь