Те семьи, кто принимает участие в добровольчестве примите участие в нашем небольшом опросе

Языки

Вы здесь

Добро как семейная традиция

Многодетная семья – уникальная сфера, где живут и воспитываются в любви и в уважении к ближнему трое и больше детей. Семейный микроклимат не может обходиться без помощи ближнему – помочь маме приготовить ужин, помочь бабушке принести сумки из магазина, помочь брату или сестре сделать уроки или присмотреть за малышом.

Очень важно, когда эта атмосфера добра не заканчивается за порогом дома многодетной семьи. Участие в волонтерской деятельности всей дружной семьей, от малых до больших, позволяет сделать добро семейной традицией, помогает сохранить преемственность ценностей добровольчества между поколениями. Семейное волонтерство помогает не только расширить кругозор членов семьи, дает возможность обучиться чему-то новому, обрести новых друзей и единомышленников.

Для родителей добровольчество - это прекрасная возможность больше времени проводить со своими детьми, делать вместе что-то полезное и важное. Очень важно работать совместно с ребёнком, так как доказано, что собственный пример является лучшей формой обучения и воспитания не только человека, но и гражданина.

В 2023 году победителем Международной премии "Мы вместе", лауреатом в номинации "Волонтер года" стала многодетная мама Наталья Аминева (http://www.kremlin.ru/events/president/news/72902). Ее пример показывает, что добрые дела и помощь ближнему в ее семье успешно продолжают старшие дочери, тем самым образуя уже целую волонтерскую династию.

Мы знаем, что среди наших севастопольских многодетных мам есть много тех, кто кроме заботы о своей семье и своих детях, которых бывает больше, чем трое, еще активно участвует в волонтерской деятельности. Расскажите об этом в комментариях.

Будем признательны, если те семьи, кто уже принимает активное участие в добровольчестве или еще пока присматривается к возможности делать добрые дела для ближних, примут участие в нашем небольшом опросе (все персональные данные защищены Политикой конфиденциальности) по ссылке https://vk.com/app5619682_-207006547#720637.

#насмного #волонтерство #севмамы #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

Оказать помощь