Будьте бдительнее!

Языки

Вы здесь

Трагедией могут обернуться те несколько минут, когда ребенок оставлен без присмотра...

Уважаемые родители! Будьте бдительнее! Не оставляйте своих детей, тем более, сейчас, когда дети уже измаялись дома и не знают, чем себя занять и куда бы еще влезть. Ниже - новость от Следственного комитета по Республике Крым.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту смерти 4-летнего ребенка.

14 апреля текущего года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в медицинском учреждении скончалась 4-летняя девочка, доставленная с травмой головы из дома, расположенного в поселке городского типа Черноморское.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа в составе руководителя и следователей Раздольненского межрайонного следственного отдела, сотрудников полиции.

Установлено, что в день трагедии отец девочки отправился в магазин, оставив дочку под присмотром прабабушки, которая самостоятельно не может передвигаться. Мама девочки в это время находилась на работе. В его отсутствие на ребенка упала тумба с телевизором. С тяжелой травмой головы ребенок был доставлен в больницу, где скончался в отделении реанимации.

В рамках процессуальной проверки организованы все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшей трагедии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

-------------

Мы выражаем свои соболезнования родителям погибшей девочки и еще раз призываем всех к бдительности!

Оказать помощь