В Севастополе на каждого ребенка выплатят 3 тысячи рублей

Языки

Вы здесь

На школьное питание с марта по май требовалась сумма порядка 50 млн рублей.

«Если компенсировать школьное питание, то выходило бы примерно 300 рублей в неделю и 1,2 тыс. рублей в месяц. Всего выходит чуть более 2 тыс рублей (по май). В Севастополе с первого по четвертый классы 19 тыс. детей, около 40 тыс. детей с пятого по 11, и еще дошкольники около 30 тыс. Всего более 80 тыс детей. Принято решение на каждого ребенка выплатить разовую выплату 3 тыс. рублей», — сказал глава Севастополя.

Причем это касается не только учащихся 1-4 классов, а школьников всех классов, и дошкольников. На это потребуется 250 млн рублей. Вопрос о выделении этих средств из бюджета будет решен.

Выплата будет на каждого ребенка в семье. Для получения необходима постоянная или временная регистрация в Севастополе. В случае отсутствия регистрации будут искаться индивидуальные решения, с учетом интересов ребенка, отметил Развожаев.

Мы благодарим всех инициативных родителей, которые поддержали наше обращение к Президенту! Ждем установленного регламента по получению пособия от ВРИО губернатора и обязательно вас оповестим.

Оказать помощь