Памятному знаку «Родившемуся в Севастополе» - быть!

Языки

Вы здесь

Мы не любим незаконченных дел и нереализованных проектов. Еще в 2016 году Елена Голубева, руководитель СРОО «Севастопольские мамы», выступила с инициативой возрождения утраченной традиции вручения детям, родившемся в Севастополе памятного знака. Вместе с биркой из роддома и прядью детских волос, этот знак, как семейная реликвия, хранился в семьях тех севастопольцев, что были рождены в 70-80хх годах прошлого века.

Память о малой Родине, любовь к родному городу, гордое имя «Я – севастополец» все это вмешает вроде бы незначительная, но очень важная по содержанию и смыслу традиция вручения этого памятного знака. Эту инициативу поддержал Департамент общественных коммуникаций Правительства Севастополя и дал возможность нам всем вместе принять участие в возрождении этой, как нам кажется, замечательной традиции.

Быть может, сейчас не время? Самое время, потому как свершения этой нашей давней задумки мы ждали долгих три года. Мы хотим, чтобы этот памятный знак стал достойным для севастопольцев, чтобы каждый родитель – будущий и настоящий – принял участие в проекте «Родившемуся в Севастополе», и возрождаемый памятный знак стал народным и любимым.

Мы рады этому событию и надеемся, что нашу радость разделите и вы. На фоне отсутствия хороших новостей в нашем информационном поле, эту новость мы считаем именно такой.
 

Оказать помощь