Первая многодетная семья получила компьютер в 2020 году

Языки

Вы здесь

Новый год - он не только зимой. Новый год - он и летом, и весной. Он в любой день из 365 дней, назначенных нам всем для свершения чуда. И добрые поступки, внимание, помощь и поддержку детям стоит оказывать всегда, а не только по красным дням календаря.

В семье Елизаветы Сахонь трое замечательных деток - двое школьников и один малыш. Спортивные и музыкальные школы для старших, веселые игры и прогулки для младшего - так проходят дни в этой семье в обычное для жизни время. Но самоизоляция вносит свои коррективы, и дистанционное обучение двух младших школьников стало непосильной задачей для семьи. Как организовать хотя бы какой-нибудь учебный процесс, если из гаджетов телефон-орехокол типа Нокиа да ещё компьютер студенческих времён мамы.

И тут встретился нам Дед Мороз. Весной. Без бороды, а с доброй улыбкой и ноутбуком, который он попросил передать в эту семью. В миру Деда Мороза зовут Валерий Васюнин, и он заповедал друг с дружкой дружить, хорошо кушать кашу, слушать маму и учиться на пятерки в школе. Даже дистанционно.

Проект помощи многодетным семьям с приобретением гаджетов мы ведём уже второй год. В прошлом году компьютеры получили многодетная семья Черновых (материал об этом можно прочитать тут), семьи Натальи Пика (мы писали об этом тут) и Елены Хвостовой (а об этом тут), и мы рады, что уже в 2020 году первой многодетной семьей, что получила сюрприз-подарок от Валерия Васюнина и пополнила наш список компьютеризированных многодетных семей, стала Елизавета Сахонь и её дети.

Оказать помощь