Итоги майского экосбора

Языки

Вы здесь

Вот и на нашей улице праздник! Нашелся человек, который делает прекрасные видео ролики, благодаря которым, мы теперь можем рассказать о наших инициативах даже принципиальным нечитателям.

А за кадром несколько насущных вопросов по поводу наших экосборов

1. Сколько крышечек/алюмишек надо сдать, чтобы получить осенью саженец?

Друзья, мы не берем на себя никаких обязательств по обеспечению саженцами всех участников акции по той простой причине, что мусор по-прежнему не может стоить дороже деревьев. Мы приобретаем качественные подрощенные 2-3 летние саженцы в питомнике по цене около 250 рублей за штуку без учета доставки в Севастополь. При этом за 5 килограмм алюминиевых банок (приблизительно 320 штук) можно получить 175 рублей, а за 10 шестилитровых баклажек крышек - 120 рублей. Никаких других средств на приобретение саженцев у нас нет. Сколько их будет в этом году заранее предположить трудно, но мы всегда стараемся, чтобы наши активисты получили деревья.

2. Как записаться на дерево?

По причине №1 и предварительной записи на деревья нет. Но в середине октября, когда уже понятно, сколько саженцев мы сможем приобрести, мы открываем запись через табличку в ГуглДокс. Мы никому не звоним, не пишем, не напоминаем, нужно самостоятельно вписать туда свое имя и другие данные. О дне раздачи мы тоже в индивидуальном порядке никого не уведомляем, все происходит через публикации в группе. Если вам сложно следить за информацией о наших экопроектах тут, вы можете подписаться на группу EcoPride, где сосредоточены все публикации на эту тему.

3. Нам уже некуда сажать деревья, но мы все равно хотим саженец...

В этом году мы планируем закупить и декоративные кустарники и, возможно, туи Смарагд. Второй ярус озеленения очень важен - он помогает сохранить влагу в почве, защищая ее от пересыхания, повышает декоративность участка. Найдете место для пары спирей и вейгел? Поищите, не пожалеете.
 

Оказать помощь