Поддержка грудного вскармливания

Языки

Вы здесь

Социальный проект «Молочная река», в рамках субсидийной поддержки правительства города, разработанный СРОО «Севастопольские мамы» прошедший в городе Севастополе в 2018-2019 г.г. получил свое продолжение. Брошюры «О грудном вскармливании», разработанные кураторами проекта стали популярным пособием для молодых кормящих мам. Сегодня не только в роддомах и женских консультациях выдают книжки будущим мамам.

В этом году «Севастопольские мамы» продолжают работу в данном направлении. Как? На этот вопрос ответила председатель организации Елена Голубева:

«В конце мая мы встречали больше 80 женщин и вручали им подарок - брошюру о грудном вскармливании и подгузники для новорожденных. И сейчас мы готовы продолжать и познакомиться еще с сотней будущих и только что состоявшихся мам. Хочу выразить свою благодарность тем, без кого эта акция не смогла бы состояться – это торговой сети «Чистый дом». Именно эта организация поддержала проект «Молочная река» и молодых мам, передав нам подгузники для новорождённых. Также огромная благодарность составителю брошюры и руководителю очень полезного для молодых мам проекта "Молочная река" Веронике Савиной. В нашей брошюре по грудному вскармливанию собрана вся полезная информация, которая потребуется кормящей маме сразу же после родов и в первые недели жизни ребенка. Мы рекомендуем ее к прочтению ещё во время беременности, чтобы после родов вы уже знали, что и как делать с грудью, когда и как прикладывать малыша, что можно из продуктов питания кормящим мамам, когда и зачем сцеживать грудь. К слову сказать, книжка чудесно проиллюстрирована».

Несмотря на то, что проект «Молочная река», как таковой уже завершен, не закончилась поддержка будущих матерей по вопросам грудного вскармливания. Куратор проекта, она же консультант по ГВ, инструктор курса по раннему массажу малышей IAIM, член организации «Севастопольские мамы» Вероника Савина продолжает консультировать молодых мам, а также беременных женщин по вопросам кормления новорожденных. Напоминаем, что работает служба поддержки кормящих матерей, всегда можно задать вопрос по телефону или в мессенджерах и получить исчерпывающий ответ, а в некоторых случаях и консультацию специалиста на дому.

Телефоны горячей линии: +79782545254; +79782545264 для удобства мессенджеры WhatApp, Viber, Telegram.

Желающие обрести брошюру-пособие о грудном вскармливании, и пачку подгузников для новорожденных в придачу, могут обратиться в офис СРОО «Севастопольские мамы», расположенный по адресу: ул. Ленина д.36. Чтобы получить данный комплект, предварительно необходимо заполнить заявку. Все вопросы можно уточнить по телефону +7(978)-113-77-12.

 

Яна Михайлова

Оказать помощь