Экосбор в последнюю субботу июня

Языки

Вы здесь

А вы уже собрали свои крышечки? Да-да, месяц уже заканчивается, лето летит с сумасшедшей скоростью, на носу – последняя суббота июня. И как всегда мы ждем вас и ваши крышки 27.06.2020 по адресу Ленина, 36 на эко-сборе «Севастопольских мам».

Каждый месяц, когда я пишу это объявление, стараюсь рассказать вам что-нибудь новенькое, связанное с экологией. На этот раз будут пакеты. Вы, конечно, знаете, что мы затеяли «Вам пакет? Спасибо, нет», чтобы мотивировать севастопольцев отказаться от использования одноразовых пакетов, которые находятся в употреблении 15 минут, а разлагаются дольше, чем живет их владелец. Пакеты вредят морским обитателям, животным, птицам, почве – всему вредят. И отказ от разового пластика поможет спасти природу.

Поэтому очень важно, что на эко-сборах можно не только получить многоразовую тестильную эко-сумку с логотипом нашего проекта, но и сдать свои пакеты и пищевой пластик (это тот, который нельзя бросать в сетки на контейнерных площадках на придомовой территории). За ними приезжает представитель прекрасной эко-инициативы из города Саки, где из этого разового пластика на заводе делают био-топливо.

Весь июнь я мыла, сушила и собирала пакетики, которые нет-нет да и просачиваются ко мне от несознательных товарищей, баночки от йогуртов, сметаны и многое другое, а потом проанализировала результаты. Оказалось, что ежедневная норма бытовых отходов моей семьи уменьшилась в 1,5-2 раза, а мне пора пересмотреть свои потребительские привычки.

Внимание: к сожалению, город Саки находится неблизко, и разовый пластик забирают не каждый раз, поэтому актуальную информацию о том, будет ли прием, обязательно проверяйте в группе "Севастопольские мамы" перед эко-сбором.

Ну а я буду ждать вас с 10:00 до 12:00, чтобы обменять красивую эко-сумку на ваши 3 баклажки крышечек.

А в качестве иллюстрации к данному посту использована чудесная фотография участницы нашей акции Лидии Ищенко. Мне очень приятно, что среди горожан есть не только экологически ответственные, но также отзывчивые и творческие люди. Спасибо за фотографию, Лидия.

Оказать помощь