На выездных приемах ПФР рассказали о выплатах семьям с детьми

Языки

Вы здесь

На выездных приемах жителей сел Верхнесадовое и Андреевка рассказали о мерах материальной поддержки семьям с детьми в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.

Ведущий специалист-эксперт клиентской службы №4 Управления ПФР в г. Севастополе Елена Красовская приняла от посетителей заявления о назначении выплаты в размере 5 тысяч (за апрель, май и июнь) на детей в возрасте до 3 лет и заявления о назначении единовременной выплаты за июнь — на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Представитель ПФР обратила внимание на то, что после вынесения положительного решения о назначении данных выплат семьям с детьми в возрасте до 16 лет автоматически — без их заявления — будет выплачена также и дополнительная выплата за июль в размере 10 тыс. рублей.

Елена Красовская также подчеркнула, что родители ребенка, не имеющего российского свидетельства о рождении (выданного на территории другого государства), а также опекуны и попечители должны обращаться с заявлением в ПФР или МФЦ лично.

У вас есть вопросы к Пенсионному фонду? Задавайте их в комментариях к публикации! Вам ответят сотрудники Пенсионного фонда РФ по г.Севастополю

Оказать помощь