Правительственные обманщики

Языки

Вы здесь

Надо сказать, что подчиненные сотрудники определяют лицо руководителя. Нам исполняющий обязанности руководителя Севастополя вроде как и нравится, потому что лицо у него симпатичное, сердце доброе и участливое. К примеру, по закону, по 3000 рублей должны были получить только младшие школьники, имеющие право на бесплатное питание в школах, а получили все дети Севастополя. Конечно, не все шло гладко, и проблем возникало довольно много – но в большинстве своем они были обусловлены тем, что Департамент образования с трудом представлял себе и детей, и родителей, и механизм осуществления выплат.

Кто-то получил региональную выплату в размере 3000 рублей сразу, кому-то пришлось ждать. Счастливчики получили ее несколько раз, а менее удачливые не получили и вовсе. То, что проблемы с организацией выплат имеют место быть, знают все, кроме заместителя врио губернатора Севастополя – госпожи бывшей сенаторки Тимофеевой. Написать честно и понятно о том, что и как делать родителям в случае, если положенные выплаты им не поступили на карту, она не смогла. Хотя севастопольская Прокуратура ее об этом настоятельно просила. И СРОО «Севастопольские мамы» получили ответ на эту тему.

По требованию Прокуратуры Тимофеевой должна была быть проведена проверка состояния региональных выплат, но не случилось. В своем ответе, на четырех страницах она еще раз напечатала инструкцию по оформлению выплат и завершила ее лживой фразой: «Дополнительно сообщаем, что доводы, указанные в Вашем заявлении о нарушении сроков предоставления гражданам единовременной денежной выплаты, а также доводы о случаях предоставления указанной единовременной денежной выплаты, лицам, не подавшим заявления на ее получение, не подтвердились». Надо же!? А как быть с теми гражданами, что получил выплату несколько раз и теми, кто, как лично я, получил ее без подачи заявления?! А никак… Соврать – это так просто.

Кстати, даже сам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ловит своих подчиненных на преднамеренном искажении суровой действительности. На прошлой неделе он публично сделал внушение другому своему заму – Кулагину в отношении выплат медикам. Тот бодро отчитывался о том, что «все выплаты произведены», но жалобы от медицинских работников продолжают поступать. На аппаратном совещании в Правительстве города выяснилось, что с выплатами медикам не так все гладко, как рисует в своих отчетах Кулагин.

По ответу Тимофеевой в наш адрес складывается устойчивое мнение о том, что «она тоже рисует» бравые отчеты и вводит в заблуждение высшее должностное лицо города. И мнение это подтверждается обращениями к нам о том, что выплаты некоторыми родителями так и не получены.

Просим родителей, что не получили региональные выплаты отметиться в комментариях и открыть аккаунты для отправки сообщений. Вместе с волонтерским центром «Мы-вместе» мы постараемся Вам помочь в решении этого вопроса.

P.S. ниже - скрин самого последнего из обращений к нам по поводу выплат (вчерашнего) и скриншоты обращений в Департамент образования в его группе ВК. Подобных обращений, на самом деле, много, но все их публиковать тут смысла не имеет.

Оказать помощь