Севастопольцы, крымчане, нужна ваша поддержка и помощь!

Языки

Вы здесь

Говорят, что чужой беды не бывает. К сожалению, одна севастопольская семья, уже который год осталась со своей бедой один на один.
Три года назад с четырнадцатилетним севастопольцем, Глебом Мощенко (родился и живет в Севастополе 18.09.2020) случилось несчастье. Из-за нерадивого водителя молодой человек стал инвалидом. Врачи поставили неутешительный диагноз: травмы спинного мозга на шейном уровне (переломовывих С6-С7 с деформацией позвоночного столба, ушиб с давлением спинного мозга) в виде выраженного смешанного тетрапареза, нарушение функций тазовых органов.

Три года Глеб в инвалидной коляске. Он не может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Весь труд по уходу за ним полностью лег на плечи его матери, что подразумевает немалые финансовые расходы. Даже ежедневные средства гигиены компенсация Федеральной страховой компании не покрывает и трети необходимой суммы. Плюс лекарства, витамины, мази, присыпки, стоимость которых никто не компенсирует.

И конечно, Глебу жизненно необходимы массажи, ЛФК, и еще надо два корсета.

Мама с сыном не теряют надежды на то, что Глеб выздоровеет, обязательно встанет на ноги.

Мама Глеба, Татьяна Анатольевна, сказала:

У нас ещё есть 2-3 года на восстановление. Сейчас у сына есть хоть и небольшие, но постоянные успехи в восстановлении. Да, бывают минуты отчаяния, ведь здоровье моего ребенка сейчас зависит не только от массажей, ежедневных физических упражнений, нашего желании и стремления вылечить недуг. Сейчас все решают деньги. Только их наличие поможет нам вернуться к нормальной жизни, которую у Глеба отняли. Это страшно, когда ты знаешь, что твоего ребенка вылечить можно, а средств на лечение нет.

Мой сын, мужественный мальчик. Даже находясь в такой удручающей ситуации, как ему ни тяжело и физически и морально, он борец и старается и работает над собой и физически, и в школу он не отсрочил, а после ДТП сдавал экзамены в 9 класс. И сейчас сдает ЕГЭ. В нем не угасла надежда, он верит, что случится чудо, и мы найдем возможность поехать на реабилитацию, которая поднимет его с инвалидной коляски, и поставит моего Глеба на ноги...»

Да, сегодня мама Глеба, и так ущемленная в средствах, без поддержки и помощи извне, не знает, где найти средства для того, чтобы отвезти сына в Медицинский центр Бехтерева, где Глеб мог бы пройти реабилитационное лечение. Два дня назад, на ее запрос, из клиники пришел ответ – на одну реабилитацию необходимо 160 тысяч рублей. Таких денег у семьи нет.

Татьяна говорит: -

У Глеба всё же есть шанс встать на ноги, но это требует много денег на специалистов и квалифицированную реабилитацию, которая как ни печально – платная...

И еще, пока решается вопрос лечения молодого человека, пока он будет бороться за свое право вернуться к нормальной жизни, Глебу очень нужна новая инвалидная коляска. Стоит она 250 000 рублей...

На сегодняшний день инвалидность для Глеба – еще не приговор. Пока у молодого человека есть время на излечение, не угасла в нем надежда. Татьяна еще верит в то, что найдутся люди, для которых чужой беды не бывает. Они помогу, откликнутся на крик о помощи, и всем миром смогут собрать необходимую для Глеба сумму, на реабилитацию, восстановление здоровья.

Также мать двоих детей (младшей дочери еще не исполнилось двух лет) ищет волонтеров, которые помогли бы ей справляться с ежедневными бытовыми вопросами.

- Мне бы раз в неделю продуктов купить, окна помыть, повозить на машине по магазинам-делам. Есть же где-то добрые люди, я не могу их найти, - просит по помощи Татьяна Анатольевна. - После случившейся трагедии с сыном, мы со своей бедой остались один на один. Сразу познались в беде и друзья и близкие. Помощи ждать не от кого.

Живет семья в районе Шевченко, по адресу: ул. Маринеско, дом 4а, кВ. 123. Если рядом есть волонтеры, отзовитесь. Все вопросы можно задать в ВК, на странице Татьяны Мощенко (Харченко) .

Татьяна Анатольевна надеется на помощь севастопольцев. Она уже обратилась за поддержкой в СРОО «Севастопольские мамы». Общими усилиями люди собрали небольшую сумму, которая никак не спасает ситуацию, не покроет расходы на поездку в Санкт-Петербург, в клинику Бехтерева.

- Мы взялись помогать Глебу и его маме, как многим другим семьям, столкнувшимся с трудными жизненными обстоятельствами и вопиющей несправедливостью. Потому что милосердие – лакмус человечности. Мы не можем взять на себя даже части физического бремени этой семьи, но мы можем поддержать их, хотя бы частично освободив от расходов, - прокомментировала председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Севастопольцы, жители Крыма, помогите Глебу! Даже небольшая сумма пожертвования – это огромный вклад и помощь. Это шаг к выздоровлению, к полноценной жизни, молодого человека.

Как можно помочь?

Если вы можете поделиться необходимыми средствами для ухода за Глебом, вы можете принести средства гигиены в офис на Ленина д.36, в рабочие дни с 10 до 15. Все средства гигиены, финансовая помощь будут переданы семье. Также «Севастопольские мамы» будут помогать Глебу, используя целевые пожертвования и средства их наших благотворительных копилок, установленных в сети магазинов "Чистый дом", "Сибирское здоровье" и "Лидер".

Реквизиты для перечисления:
ПАО «Российский национальный коммерческий банк»
ИНН 9201514757
Расчетный счет 40703810442560100358
Назначение платежа: для Глеба
или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется.
 

Оказать помощь