Еду я на Качу – плачу, а из Качи – хохочу

Языки

Вы здесь

Вопрос с тем, что школьники, проживающие в Каче, не имеют возможности пользоваться ЕГКС школьника Севастополя, мы поднимали так давно, что уже даже немного запамятовали. Письмо в Законодательное собрание Севастополя мы отправили еще в середине февраля и полгода ждали от законотворцев и народных избранников местного «розлива» хоть какого-то внятного ответа по данной проблеме.

Проблема понятна и была не раз сформулирована и в адрес чиновников с депутатами, и в адрес правозащитников. О ней мы писали тут.

Спустя полгода мы получили от господина Немцева, что пока возглавляет Законодательное собрание Севастополя, ответ, краткая суть которого состоит в следующем:

«О да, проблема с обеспечением детей в сельской местности действительно актуальная (надо же, а мы не знали – прим. автора). Членами постоянного комитета вопрос прорабатывается, все планируется, ведется работа (ну да, нахождение в процессе без достижения конечного результата – постоянный стиль работы депутатов - прим. автора). Возможно, может быть к 1 ноября 2020 года что-то и изменится в лучшую сторону (но это не точно – прим. автора).

Стиль изложения – умиляет, и сразу становится понятным, что не зря тратились бюджетные деньги на обучение чиновников Аппарата Законодательного собрания русскому языку. Все понятно – все в процессе, что-то делают, как-то изображают, но почему дети из Качи продолжают быть лишенными возможности пользоваться картами ЕГКС школьника Севастополя с начала их введения в Севастополе – не понятно. И спрашивать у депутатов, видимо, бесполезно. Одна надежда на севастопольскую Прокуратуру, официальный запрос в которую СРОО «Севастопольские мамы» направит в ближайшее время.

Оказать помощь