Эко-тренды севастопольских мам

Языки

Вы здесь

Наш проект «Пусть растут деревья, а не свалки!», он не только про конкретного человека, он ещё и про наш Севастополь. Как можно доказать любовь к тому месту, где ты живешь? Просто. Делать город чище и не плодить свалки. Если в прошлом году Вы ещё не начали раздельный сбор мусора и принципы сортировки вторсырья Вам ещё не знакомы, то начало года - лучшее время, чтобы завести правильные экологические привычки. Пусть не все сразу, но выбрать ту, что вам проще реализовать.

Итак, главными эко-трендами севастопольских мам, как и в прошлом году остаются:

Разделять отходы на перерабатываемые и неперерабатываемые. Макулатуру, пластик, алюминиевую банку вы можете приносить на наши эко-сборы, которые проходят каждую последнюю субботу месяца. Снег или лютая жара, дождь или визит Шойгу - мы каждую последнюю субботу спасаем наш город от мусора по адресу ул. Ленина, 36 с 10 до 12. В ноябре месяце самым активным участникам наших эко-сборов мы выдаём саженцы декоративных растений для посадки в скверах и парках, школах и детских садах. Кроме того, за сданный пластик или алюминий можно бесплатно прыгать в батутном центре, получить смарт-часы или автомобиль для вашего ребёнка.

Ходить в магазин с многоразовой сумкой. «Вам пакет? Спасибо, нет!» Этот слоган мы разместили на удобных и компактных эко-сумках, которые можно приобрести у нас или получить в обмен на пластиковые крышечки. За год человек в среднем ходит 122 раза в магазин и тратит на приобретение пакетов до продуктов 851 рубль. Сумка стоит 350 рублей и кроме прямой экономии денег в Вашем кошельке - прямая польза природе. Эко-сумка это, безусловно, второй эко-тренд 2020 года.

Сдавать батарейки и лампы в специальные пункты приема. И тут нам есть что сказать. Безусловно, власть обязана создавать пункты сбора опасных отходов, но пока от неё не только не видим, но даже не слышим об этих намерениях. Между тем, мы, своими севмамскими силами создали 35 пунктов сбора батареек и ламп. И планируем их передавать не только на безопасную утилизацию, но и даже на переработку в далекий и пока единственный в этом плане Челябинск. Для эколога - 3000 км не расстояние. В любом случае, не выбрасывайте батарейки в мусорку, заведите привычку их сдавать на утилизацию и переработку. Это третья и не последняя экологическая полезная привычка.

Отдавать одежду на благотворительность. И эта экологическая привычка полезна не только для Вас и тех кто рядом с Вами, но и для окружающей среды тоже важна. По статистике россияне стали покупать меньше одежды, но все равно её количество, что оправляются в мусорный бак велико. Хорошие вещи, обувь, исправная бытовая техника всегда может найти «вторые руки» и поэтому мы принимаем все, что не нужно Вам на нашей акции «Круговорот добра».

Каждую третью субботу в нашем офисе на ул. Ленина,36 встречается добрая сотня человек, которые спешат избавиться от своих ненужных вещей и тех, кто не против сэкономить бюджет и взять нужные для себя вещи. Думаем, что если Вы заведёте эту экологическую привычку «не плодить дома хлам», то свободы и удовлетворения в Вашей жизни прибавится.

Оказать помощь