Вручен первый подарок новорожденному от Правительства Севастополя

Языки

Вы здесь

Наконец-то! Без лишних слов - процесс, такой долгожданный и непростой, пошёл!

Дальше - "прямая речь" от врио губернатора Михаила Развожаева.

Сегодня с Еленой Алексеевной Голубевой вручили первый подарок от Правительства города новорождённому севастопольцу!

Напомню, в конце прошлого года я занялся этим проектом: в других городах их вручают уже давно, а в Севастополе их не было. И вот сегодня, семья Басовых - Анастасия и Сергей при выписке малыша получили подарок от города. Новорождённый Вячеслав - второй ребёнок в семье. Но сразу счастливчик! Он родился ночью первого сентября - именно с этой даты в Севастополе стартовал проект «Подарок новорождённому» при выписке.

Когда только начал заниматься вопросом подарка для малышей, сразу стало понятно, - без экспертного мнения наших мамочек не обойтись. Важно было не просто собрать набор, а составить подарок из качественных вещей и предметов, которые действительно будут полезны на первых порах.

Попросил Елену Алексеевну, чтобы она со своей дружной командой «Севастопольских мам», провела опрос мамочек и составила на основе опроса - список того, что хотят видеть мамы в подарке.

А сейчас постараюсь ответить на самые популярные вопросы.

Что входит в состав набора ? Подгузники, шампунь, детская пена для купания, мочалка, махровая купальная пеленка, крем от опрелостей, многоразовая клеенка, погремушка, слюнявчик, трикотажный комбинезон, боди с коротким и длинным рукавом, чепчик, ползунки, носки для новорождённых, а также лёгкая и тёплая пелёнка, влажные салфетки и ватные палочки.

Вручать их будут в родильных домах Севастополя при выписке.

Если по медицинским показаниям направили в роддом другого города, то когда мама вернётся в Севастополь, то сможет получить подарок для ребёнка в консультационно-диагностическом центре городской больницы № 5 на проспекте генерала Острякова, 211А.

Всем мамочкам Севастополя благополучия и только позитивных эмоций!
Оказать помощь