Экологические мотиваторы

Языки

Вы здесь

В моём советском детстве родители всегда сдавали вторресурсы - макулатуру и текстиль. Эти две фракции принимались в пунктах вторресурсов, и в обмен выдавали и редкие книги, и туалетную бумагу.

На наших эко-акциях книги можно взять бесплатно из того числа, что люди сдают на утилизацию. На последней субботней встрече для личной библиотеки девушка утащила томик Толстого, а Александр - две внушительных сетки книг, которые могут быть интересны покупателям. И то дело.

Памятуя о советском опыте приема вторресурсов, мы тоже накопили свой «призовой» фонд для тех, кто поражает нас масштабами сдачи мусорного добра на переработку. Чтобы сортировать свой домашний мусор веселее, мы анонсируем наши экологические мотиваторы.

  • те, что принесут в последнюю субботу месяца 50 кг макулатуры получат ручку. Она необычная настолько, насколько может быть необычной ручка из переработанного тетрапака. Кроме прекрасных цветов и приятных тактильных ощущений, в нашей ручке имеется ещё одна важная особенность - в ней меняется стержень.
  • те, что принесут 3 баклажки пластиковых крышек, получат эко-сумку с верным эко-слоганом «Вам пакет? Спасибо, нет». Сумка-шоппер нынче в моде и удобна для школьной сменки, и для молочной продукции.
  • те, что принесут 200 сплющенных алюминиевых банок, получат грамоту от СРОО «Севастопольские мамы». Опытные родители знают, что грамоты наши - ценны своими баллами при участии в конкурсах.
  • те, что участвуют в наших эко-субботах не раз, не два и не три, через два месяца получат саженец декоративного дерева. Разве это не чудесно?
  • те, что организуют сбор вторресурсов в классе, доме или на предприятии и покорят нас объемами получат и сумки, и ручки, и грамоты, и саженцы. Нам очень важно, чтобы к делу раздельного сбора мусора подключалось как можно больше сознательных граждан.

Если вы участвуете в наших эко-акциях и уже присмотрели себе какой то эко-мотиватор, то в комментариях пишите - что бы вы хотели получить в обмен на экологическую сознательность? Если вы новичок и ничего не знаете, но готовы действовать, то инструкция на нашем сайте позволит вам обогатиться знаниями, а в последующем и эко-мотиваторами (https://севмама.рф/ecoblog). В любом случае - действуйте. Награда всегда найдёт своего героя.

Оказать помощь