Ещё один ноутбук передан школьнику

Языки

Вы здесь

Эдику не повезло с самого детства. В два года этот замечательный парень остался без своих родителей. Но волею судьбы не оказался в детском доме, его мамой стала дальняя родственница - тетя, которая заменила ему и маму, и папу. Переехали из Казахстана в Севастополь, и тут тоже как-то не сложилось. Семья живет очень скромно, ухаживая ещё за престарелой лежачей бабушкой в однокомнатной квартире.

В период пандемии, когда все ушли на самоизоляцию и дистанционное обучение Эдуарду пришлось очень туго - своего компьютера у парня нет. Класс выпускной, учится он старательно, но справиться с заданиями, требующими компьютерной техники, у него не получается. На «дистанционке» с уроками помогала Мария Эдуардовна, социальный педагог и учитель ИЗО Севастопольской гимназии #1 им. А.С. Пушкина. А сейчас у этого парня появился свой персональный компьютерный друг и помощник - новенький ноутбук. Подарил его парню Алексей Умрихин - отзывчивый и внимательный Севастополец, что присоединился к нашей акции помощи детям команда успешных.

Надеемся, что с этого замечательного дня и щедрого подарка у Эдуарда начнётся новый удачный период жизни - экзамены будут сданы на «отлично», в выбранная профессия позволит парню крепко встать на ноги. А наши юристы СРОО «Севастопольские мамы» сделают все возможное, чтобы преодолеть юридическую коллизию и наш подопечный парень получил паспорт гражданина РФ.

В нашем списке семей, где есть острая необходимость в компьютерной технике, осталась ещё одна многодетная семья, куда мы пока не подарили гаджет, но нам очень бы хотелось это сделать. Будем рады или купленному гаджету (кстати, все подаренные в этом месяце компьютеры имеют программное обеспечение), или средствам, которые позволят нам купить ноутбук. Если у вас есть бывший в употреблении, но исправный ноутбук - мы тоже его с радостью примем для тех семей, где много школьников, а возможности приобрести технику для них - нет.

Оказать помощь