Достижения детского сада №68 и школы №54

Языки

Вы здесь

Год назад мы разослали во все детские сады и школы Севастополя приглашения к участию в наших экосборах. Наша задача была простая - помочь педагогам в их работе по формированию здоровых привычек, через привлечение подопечных семей к раздельному сбору отходов и, конечно, поощрить их заслуженными саженцами для озеленения прилегающей территории. Обменять мусор на деревья - что может быть выгоднее?

Первым тогда откликнулся детский сад №68. Мы никогда не видели подобного уровня организации и слаженной работы всех, с кем мы познакомились там. А в этом году они сами позвонили нам, чтобы напомнить, что наша акция не разовая. Оказалось, что весь год они всем коллективом собирали пластик и макулатуру - ни одна коробка от печенья или круп, ни одно морально устаревшее пособие из бумаги не было выброшено. К нашему приезду все было сложено аккуратнейшим образом настолько, что всем нам стоит поучиться в каком виде надо приносить макулатуру, чтобы погрузка и транспортировка были бы максимально быстрыми.

Конечно при таком педагогическом коллективе и родители не остались в стороне, в результате мы еле уместили собранную макулатуру, пластик и алюминиевые банки в десятикубовый грузовик! А в ноябре детский сад получит 13 молодых саженцев. К слову сказать те, что были посажены тут на "мусорные" деньги в прошлом году прекрасно ухожены и отлично прибавляют в росте. Мы от души благодарим коллектив и родителей детского сада №68 за ответственное отношение к делу раздельного сбора и за уход и заботу о молодых саженцах, которые благодаря вложенному труду прекрасно пережили самое засушливое лето за последние 50 лет!

Не откладывать экосбор в долгий ящик решили и в школе №54. Ребята собрали более 2 тонн макулатуры, чтобы поучаствовать в нашем проекте и высадить в ноябре молодые катальпы, акации или липы. Средств, вырученных от сдачи вторсырья хватит, чтобы приобрести 25 деревьев!

Один детский сад + одна школа = 38 деревьев и минус 20 кубометров мусорного полигона. Друзья, если вам нужна помощь в организации экосбора, напишите Галине. Вместе мы сделаем наш город зеленее и чище.

Спасибо вам, люди!
Пусть растут деревья, а не свалки!

Оказать помощь