Вручили канцелярские наборы многодетным семьям

Языки

Вы здесь

В рамках проекта «Коло добродетели», Региональная общественная организация защиты детства и материнства «Севастопольские мамы» начала активную реализацию программы в жизнь. В конце сентября 75-и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям в офисе организации были вручены канцелярские наборы, включающие в себя 47 предметов.

Еще необходимую для школы канцелярию получат для своих детей многодетные семьи, проживающие в отдаленных районах города – это Инкерман, Кача, Верхнесадовое, Гончарное. Всего 160 наборов, столь необходимых для школьного и дошкольного обучения, будет выдано севастопольским семьям.

К реализации проекта подключились и партнеры севастопольской организации - БФ "Радость детства" (Казань) и "Детям Крыма" (Симферополь), которые передали ручки, тетради, линейки, карандаши и прочее, севастопольским ребятам.

Конечно, такому подарку были рады и школьники, и их родители. Мамы, получившие наборы для своих детей не устают благодарить общественников за столь необходимую помощь. Ведь собрать ребенка в школу –дело финансово затратное. Что уж говорить о семьях, где растут несколько школьников, или воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, на лечение которого, в основном, и уходит большая часть семейного бюджета.

Сентябрьская школьная акция сопровождается теплыми словами благодарности и признательности родителей:

Лидия Д.:

«В очередной раз от всей души хочу выразить благодарность любимой организации «Севастопольские мамы», а также партнерам БФ "Радость детства" и "Детям Крыма". В рамках проекта "Коло добродетели" наш сын получил огромный пакет с самыми необходимыми школьными канцелярскими принадлежностями. Спасибо за такую важную и нужную поддержку для детей инвалидов и деток из многодетных семей».

Екатерина В.:

«Спасибо большое благодетелям и организации Севмамы за канцтовары. Дети в восторге просто от такого огромного количества, разбирают пакет, радуются от счастья. А «Филиппок» в понедельник отправится с дочкой в младшую группу детского садика. Спасибо ещё раз за необходимую помощь и поддержку!»

Председатель СРОО «Севастопольские мамы», Елена Голубева выражает благодарность партнерам и спонсорам - Благотворительному фонду «Детям Крыма» (Симферополь) и «Радость детства» (Казань) за системную и регулярную помощь севастопольским детям.

Напомним, что проект «Коло добродетели», разработанный СРОО «Севастопольские мамы», получил признание, одержал победу в специальном конкурсе для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции Фонда президентских грантов. «Коло добродетели» направлен на помощь 250 семьям с детьми, проживающих в сельской местности города, и находящихся в тяжелой жизненной ситуации в следствие пандемии.

Оказать помощь