Наш продуктивный сентябрь

Языки

Вы здесь

Кто думал, что лето заканчивается 31 августа, тот, видимо, не волонтер Севастопольских мам. Для нас и наших помощников жаркие дни в самом разгаре - в сентябре многие наши инициативы получили второе дыхание. 1 числа благодаря поддержке тогда еще врио губернатора Михаила Развожаева мы смогли приступить к реализации своей давней мечты. Теперь каждая севастопольская мама получает Подарок для новорожденного - увесистую сумку со всем необходимым на первое время. Сотни мам, родивших малышей в сентябре уже оценили эту помощь, такую важную и своевременную.

В этом месяце 12 детей-именинников с инвалидностью, отметивших день рождения в сентябре получили подарки и сладкое угощение от Севастопольских мам в рамках проекта "Особый день рождения".

Мы не являемся профильной организацией помощи детям-инвалидам, но мы хотим делать все, что в наших силах, чтобы содействовать их адаптации в обществе, расширять их возможности для развития способностей. Мы рады, что эту позицию разделяют и жюри всероссийского конкурса добровольческих инициатив. В сентябре Михаил Сапаров, ведущий нашего проекта "Верь в себя" получил высшую награду за успешную реализацию проекта.

Два ноутбука были переданы нашими друзьями детям из нуждающихся семей для реализации учебных программ во время пандемии. Не сегодня-завтра мы, вероятно, вновь столкнемся с необходимостью уйти на карантин, и дети снова будут вынуждены обучаться в режиме самоизоляции. Невозможность приобрести необходимую технику не должна препятствовать получению образования. Если у вас есть рабочий ноутбук, позвоните нам, пожалуйста 79781137712, мы непременно найдем ему достойное применение.

Уже 75 детей-инвалидов получили щедрые наборы канцелярских принадлежностей. Мы готовим еще столько же.

Благодаря вашему сердечному участию мы довольно оперативно смогли собрать нашей Диане - выпускницу детского дома - многое из самого необходимого для начала самостоятельной жизни. Диана прекрасная, благодарная и трудолюбивая девушка, пусть начало ее пути будет насколько возможно гладким.

Сентябрь - месяц, когда мы начинаем пересчитывать наших цыплят. Весь год мы с вами проводили экосборы, сдавая на переработку бытовой мусор, теперь наступает время, когда мы готовим списки деревьев и кустарников для предстоящей закупки на деньги, вырученные от РСО. В сентябре мы с вами не вывезли и не похоронили на свалке более 30 деревьев!

В этом году, когда цены на вторсырье упали, а на все остальное выросли, их будет не так много, как нам бы хотелось. Но мы по-прежнему не планируем снижать качество ради количества, поэтому все кто участвовал в экосборах получат добротные молодые деревья для озеленения своего двора.

Спасибо, за ваше доверие и поддержку! Благодаря вашему участию каждый из наших проектов имеет еще большую ценность и значимость для города. Вместе мы можем больше!

Оказать помощь