Поплывший детский сад

Языки

Вы здесь

У нас прибавление. Прибавление в числе детских садов, где условия пребывания детей оставляют желать лучшего.

Последний наш антигерой, детский сад №5 на ул. Папанина прославился захламленностью территории, свисающими на голову детей трубами, плесенью, наспех прикрытой досками сливной ямы и наличием животных. Как нас бы не уверяли представители Департамента образования, что дворовая собака привита и стерилизованная, после нашей публикации кто-то из чиновников того же Департамента забрал её к себе домой. Подробности - по ссылке.

Теперь в нашем списке разрухи в головах - детский сад №20, который поплыл после первого, долгожданного и обильного дождя. Нет, там не так все критично, как было на ПОРе, где в дождевых потоках чуть не утонула пожилая женщина. В детском саду №20 - гигантская лужа на детской площадке. И вроде бы ничего удивительного, если бы администрация детского сада не поручила борьбу с лужей родителям.

Вот о чем они нам написали:

"Здравствуйте, мы пришли в 20 сад в 1ю группу. Дети маленькие, нет 3х лет. Группа в нормальном состоянии, а вот площадка - тихий ужас! После дождя вся вода у нас, крыша у веранды течет. Такой кошмар там ни первый год, и никто из должных людей делать ничего не хочет и не собирается.

Можно как-то придать огласке нашей проблеме? К кому обращаться? Намёки были, что если родители не сделают, то нормального места для прогулок у наших детей не будет."

Хотелось бы думать, что у заведующей ДОУ №20 не будет кресла, вида из окна и солидного оклада, если она не предпримет усилия над собой и не приступит к исполнению свою функциональных обязанностей. Да, в соответствии с САНПИНом дети должны гулять дважды в день - утром и вечером. И желательно, чтобы они делали это не в лужах, а на оборудованных для прогулок местах.

Оказать помощь