Дизайн медали "Рожденному в Севастополю" выберут на конкурсе

Языки

Вы здесь

Всего на конкурс дизайна памятного знака «Родившемуся в Севастополе» мы приняли 36 работ. В числе участников – и известные севастопольские художники, и дети, и подростки, и даже домохозяйки. Ценно то, что все работы – инициативные, исполненные с любовью и подробным описанием изображения, который тот или иной автор хотел бы видеть на этой самой «медали севастопольца».

Памятный знак, который планируется к вручению всем новорожденным в отделах ЗАГСа Севастополя, важен не только как связь с малой родиной и семейная реликвия. Памятный знак – это городской символ и знак.

В четверг в офисе СРОО «Севастопольские мамы» состоялось заседание конкурсной комиссии. Мы пригласили севастопольских художников к нам для того, чтобы из всех работ они отобрали те, которые, по их мнению, достойны принять участие в конкурсе на лучший дизайн памятного знака «Родившемуся в Севастополе».

Таких работ стало восемь, и пока мы не раскрываем имена и фамилии тех, чьи работы отправили в Санкт-Петербург, на старейшее предприятие АО «Госзнак». Зачем? Тамошние опытные художники – медальеры проведут отрисовку памятных знаков для того, чтобы все конкурсные работы находились в одинаковом уровне художественной техники исполнения, и севастопольцы оценивали не уровень владения карандашом автора эскиза, а именно смысловую концепцию памятного знака.

В ближайшее время, как только мы получим готовые эскизы, мы будем рады, если все неравнодушные севастопольцы примут участие в голосовании и выберут лучший из лучших. Напомним, что три победителя народного голосования получат от СРОО «Севастопольские мамы» ценные призы – смартфон, графический планшет и смарт-часы.

Проект возрождения традиции вручения памятного знака «Родившемуся в Севастополе» поддержан Департаментом общественных коммуникаций Правительства города-героя Севастополя.

Оказать помощь