Наша проектная деятельность

Языки

Вы здесь

Весь сентябрь и октябрь в нашем cевмамском офисе было горячо. И не потому, что мы выдачи много гуманитарной помощи, провели юридические консультации, рабочие встречи и совещания. Весь октябрь мы занимались проектной деятельностью, итогом которой стали 3 готовых и поданных на рассмотрения в Фонд президентских грантов социальных проекта и один проект не поданный, уже на 60% готовый к подаче на следующий конкурс.

Теперь подробно. Первый из готовых и представленных на конкурс проектов посвящен важной проблеме - содействовать устройству детей-сирот в семьи. По нашему мнению, именно семья, а не детский дом, является самой благоприятной формой воспитания ребенка. И поэтому рассказать о воспитанниках детского дома и попытаться найти им хорошие семьи – это наша задача на грядущий 2021 год. Мы благодарим нашего помощника Софию Куликову за помощь в подготовке этого проекта. София провела колоссальную работу - обучилась принципам проектирования социальных проектов, влилась в нашу команду полноценным сотрудником и да, подготовила проект для участия в конкурсе.

Вторая заявка, которую СРОО «Севастопольские мамы» подала на конкурс Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, имеет отношение к нашему действующему проекту по адаптивному скалолазанию для детей-инвалидов «Верь в себя». Мы очень хотим, чтобы занятия в группах продолжились и масштабировались за счет привлечения дополнительных специалистов, ну а главное, чтобы в 2021 году у семей с детьми-инвалидами была возможность выезжать на скалы для тренировок, образования и отдыха. И да, мы мечтаем, чтобы дело Михаила Сапарова и Ольги Сапаровой продолжалось.

Третья заявка, которую мы в очень оперативном режиме подготовили при участии Елена Шикина и Светланы Маковской, касается дел туристических. Проект «Крымские каникулы», посвященный детским оздоровительным лагерям Крыма и Севастополя, наша организация задумала давно и даже единожды подавала на конкурс. Однако победить не получилось, но мы решили не сдаваться – доработали проект и подали его на конкурс проектов, стимулирующих внутренний туризм в РФ, который проводится Ростуризмом.

Четвертый проект – проект дружественной нам организации АНО Центр поддержки материнства и детства «Дар жизни» за октябрь мы успели исполнить лишь наполовину, поэтому подачу заявки мы пока отложили. Руководитель организации, мама пятерых детей Татьяна Козловская, сделала немало для проекта, но пока еще нужно укреплять профессиональные компетенции и команду организации, чтобы в Севастополе появилась полноценная Служба помощи беременным женщинам. Именно этот проект находится в стадии совместной разработки СРОО «Севастопольские мамы» и АНО Центр поддержки материнства и детства «Дар жизни».

Проектная работа, которая была проведена нами за последние два месяца – огромна. Я хочу поблагодарить всех, кто принял в ней участие и попросить всех, кто поддерживает нашу работу, пожелать нам победы в проектных конкурсах!

Оказать помощь