Как получить саженец?

Языки

Вы здесь

Как только мы открыли сбор на покупку саженцев для личных нужд, мы стали получать в три раза больше, чем обычно вопросов "как получить бесплатный саженец?". Друзья, бесплатно в этом проекте ничего не случается, для того чтобы не платить деньги за дерево мы прилагаем немалые усилия, организуя раздельный сбор перерабатываемых отходов и сдавая это сырье заготовителям. Вот откуда берутся деньги на "бесплатные" саженцы. Если вы хотите поучаствовать - добро пожаловать, каждую последнюю субботу месяца с 10 до 12 на Ленина 36 мы ждем всех желающих с вашими пластиком, макулатурой, алюмишками (что именно можно сдавать и в каком виде посмотрите тут).

Другой, не менее частый вопрос - "вот наши две баклажки крышечек, как нам получить саженец?" Дорогие мамы, мы от души желаем помочь вам воспитывать сознательных граждан и делаем все, чтобы подрастающее поколение ощутило важность раздельного сбора. Но арифметика за второй класс вещь упёртая. Один саженец обходится нам в 250 рублей. Килограмм макулатуры сейчас стоит 3 рубля (летом было и 1,5!), килограмм пластика - 12, килограмм пэт бутылок - 8, килограмм алюминиевых банок - 35. Таким образом вопрос "как нам получить саженец?" разумно было бы задавать привезя 80 кг макулатуры, 25 пятилитровых баклажек крышек или 500 алюминиевых банок.

Есть однако новость и получше - все больше людей участвуют в экосборах не ради саженца у себя во дворе (хотя и это тоже прекрасная цель!), а просто потому что это правильно. Поскольку проект наш существует уже третий год, то не у всех есть место, куда высадить честно заработанное дерево. В прошлом году у нас была возможность выдать саженцы всем желающим из тех, кто принимал участие в экосборах. Из тех, разумеется, кто вовремя подал заявку.

Если ваша школа или детский сад желают принять участие в проекте, мы организуем вывоз сырья и все средства, вырученные за собранные вашими детьми макулатуру, пластик и алюмишки пойдут на закупку саженцев именно для вашего садика или школы. Для организации экосбора напишите личное сообщение Галине.

Впереди у нас еще один экосбор, после чего мы будем формировать заказ на закупку саженцев в питомниках. Будем надеяться, что и в этом году хватит всем желающим. Ну а кому одного саженца мало или кому они нужны для озеленения личных участков, те могут приобрести его вместе с нами, чтобы сэкономить на закупке и доставке. Список, чего будет в наличии тут.

Пусть растут деревья, а не свалки.

Оказать помощь