Выезд волонтеров в Орлиное

Языки

Вы здесь

Едем-едем на дискотеку
в соседнее селоооо...
Со своей не то что фонотекой, а прям целым шапито.

В прошлую пятницу команда проекта "Коло добродетели", задача которого донести социальную, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь жителям окрестных сел, которые входят в административный округ нашего города, побывала в Орлином. Это первый выезд проекта, получившего государственную поддержку по программе Фонда президентских грантов. Кроме наших добровольцев в Орлиное приехал целый грузовик добра - более тонны моющих средств, школьных принадлежностей, средств гигиены, новой одежды и обуви мы раздали многодетным семьям проживающим в Орлином, Широком, Передовом. И почти половина из этих семей воспитывают 5, 7, а то и 8 детей!

На нашей первой встрече мы не только передали материальную помощь семьям, но и рассказали о нашем главном принципе - получая - отдавай, ведь только так замыкается круг - коло добродетели. Мы надеемся вскоре жители Байдарской долины примут участие в нашем экологическом проекте и наш грузовик будет возвращаться в Севастополь не пустой, а с макулатурой, алюминиевыми банками и пластиком.

Более сорока семей получили помощь в этот раз, практически в каждой из них есть школьники, поэтому пакеты с канцтоварами разлетались как горячие пирожки. 38 мам оставили заявки на юридическую консультацию. 25 наборов для освоения навыков чтения Филиппок поехали домой к своим будущим школярам.

Поскольку мы не просто добрые люди, а добрые люди с обязательствами перед Фондом президентских грантов, заполнение заявлений, актов передачи помощи - важный этап нашей работы. Но и помощь, которую получили люди была очень весомой в буквальном смысле. Многие радовались, что соседи приехали на машине - донести все в руках было сложно.

Мы не последний раз побывали в Орлином, но на очереди следующий населенный пункт и новые многодетные семьи, нуждающиеся в нашей поддержке.

Больше фотографий первой встрече в Орлином в наших альбомах - раз и два.

Оказать помощь