Детский сад "Акварель" собирает макулатуру и пластик

Языки

Вы здесь

Я всегда говорю, что менять мир вокруг себя, где бы ты ни находился, проще, чем кажется. Вот, например, в последний месяц перед посадкой деревьев к проекту «Пусть растут деревья, а не свалки» присоединился детский сад «Акварель».

Целый месяц родители, дети, воспитатели и сотрудники сада собирали макулатуру и пластик. Ведешь себе поутру ребенка в сад – там родитель с пакетиком крышек пробежал, тут – крышки несут. Одним словом, молодцы.

И, знаете, сколько насобирали в первый раз? А вот целых 767 килограмм макулатуры и еще 32 килограмма крышек. В одиночку столько и за год не наберешь, а всем садом – оказывается, вполне возможно.

И что это значит? А это значит, что уже в ноябре в детском саду появятся 11 новых деревьев. По-моему, это прекрасно.

И вот еще какой момент. Помимо деревьев от свалки спасено 1,7 центнера картона, который бы разлетался по полигону прежде, чем сгнить, и треть центнера пластика, который вообще никогда не разложится подчистую. Все это отправится на переработку и сэкономит ресурсы, затрачиваемые на производство новых товаров. Это значит, нужно будет вырубить меньше деревьев, чтобы сделать новые картонные коробки, например. И еще много чего такого.

Ребята, вы действительно молодцы, и мы будем ждать новых свершений!

К нам присоединяется все больше коллективов. Не так давно мы писали и про детский сад №68 и про школу №54, по итогам сборов в которых будет высажено 13 и 25 деревьев соответственно.

Ну а если вы читаете этот пост, и в вашем саду или школе, а, может быть, организации еще не собирают вторсырье, то вы знаете, что нужно делать. Присоединяйтесь, и вместе мы сделаем этот город лучше.

Оказать помощь