На старт, внимание... по школам рассчитайсь!

Языки

Вы здесь

Ну что, товарищи, свершилось! Первые "пионеры" получили рабочие тетради безвозмездно, то есть даром, то есть за счет городского бюджета, а не личного кармана. Как и положено по действующему законодательству.

А ведь прошло всего ничего времени... Мы тут подняли архивы, и оказалось, что впервые по проблеме получения рабочих тетрадей мы писали в апреле 2018 года (!!), вот и ссылка на тот пост. Сколько воды с тех пор утекло... Дальше, по обращению группы родителей в сентябре 2019, мы начали регулярно "бомбить" своими обращениями не только соцсети, но и ответственных лиц в Департаменте образования, а впоследствии - и Прокуратуру, которая, напомним, целиком и полностью поддержала наши законные требования.

Но у нас в правительственных департаментах сидят, видимо, рак, щука и лебедь, поэтому воз оставался на своем месте очень долго. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали... И волны родительского возмущения накрывали не бездействующий департамент, а нас - мы же боролись, а родители вот напоролись на учёбу без рабочих тетрадей.

Но буквально вчера мы получили письма от "первых ласточек" - тех родителей, которые получили комплекты рабочих тетрадей. Ниже одно из таких писем от Вика Квай:

"Здравствуйте. Сегодня из школы ребёнок принёс комплект атласов, контурных карт и рабочую тетрадь по английскому языку. До этого, 4 года подряд все покупали за свои деньги. И я знаю точно кому нужно сказать спасибо. Спасибо Вам большое!"

Фото от Ксении Копыленко - спасибо!

Оказать помощь