Гуманитарная помощь семьям Сахарной Головки

Языки

Вы здесь

Более тонны гуманитарного груза для многодетных семей и нуждающихся мам привезли в поселок Сахарная Головка активисты общественной организации «Севастопольские мамы».

Социальная помощь жителям поселков осуществляется за счет Фонда президентских грантов. Напомним, что гуманитарный проект «Коло добродетели» был оценен и поддержан данным фондом. Реализация замысла не заставила себя долго ждать. «Коло добродетели» уже побывали в гостях у жителей поселков Орлиное, Верхнесадовое.

«В этот раз мы снова раздали более тонны моющих средств, а также подгузники, полюбившиеся детворе наборы для обучения чтению и письму, из которых около 20 штук передали в местный детский сад для работы в дошкольных группах.

Мы рады иметь возможность протянуть руку помощи тем, кому она так необходима. Но еще больше радует ответные действия. Одна из жительниц поселка, мама Светлана, вместе с дочерью принесли два огромных мешка алюминиевых банок и пакет с крышками, чтобы не только получить гумпомощь, но и поучаствовать в нашем экологическом проекте "Пусть растут деревья, а не свалки!" Мы от души благодарим всех, кто понимает важность этой инициативы» - рассказала о визите в поселок председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Более 35 многодетных семей обратились в общественную организацию за помощью. Более 40 пришли на нашу встречу.

«В этот раз нам даже не хватило наборов для всех желающих, но мы непременно вернемся и включим в программу помощи все нуждающиеся семьи» - отметили активисты.

В свою очередь родители многодетных семей, выразили огромную благодарность «Севастопольским мамам».

Так, отец трех детей, Михаил В. обратился к общественникам:

«Спасибо большое за поддержку и внимание к нам, жителям отдаленных поселков. К сожалению, не всегда получается закупить все необходимое для дома, семьи в городе. Пользуемся тем, что продают в наших местечковых магазинах. А здесь вдруг такая поддержка со стороны. Мы вначале не поверили, что действительно есть такая организация «Севастопольские мамы» и она помогает нуждающимся. Огромное спасибо за все, особенно за наборы нашим дошколятам. Дети в восторге! Процветания вашей организации, здоровья и благополучия семьям».

Следующий визит «Коло добродетелей» планируется в поселок Кача. Севастопольские мамы выражают благодарность Фонду президентских грантов за то, что проект гуманитарной помощи жителям сел, был выбран среди многих и это важное дело получило государственное софинансирование.

Оказать помощь