Цивилизованная благотворительность

Языки

Вы здесь

Мы – за цивилизованную благотворительность. Мы – за то, чтобы учить детей с детства этой самой цивилизованной благотворительности. В наших севастопольских школах одно время любили проводить так называемые акции помощи, суть которых сводилась к тому, что в дневниках учеников писали «принести в школу бытовую химию и канцтовары» для того, чтобы передать их в казенное учреждение, которое целиком и полностью за счет государственный счет снабжается и канцтоварами и бытовой химией. Сомнительная активность и по способу реализации и по целям организации.

Чем могут поделиться дети с ближним? Своим временем и своим талантом. Но никак не родительскими деньгами, потому что в этом случае благотворителями выступают взрослые, а не дети.

Пример правильной благотворительности показали ученики школьного самоуправления из школы-гимназии №1 им. А.С. Пушкина. Организовали школьную ярмарку изделий, выполненных руками учеников, собрали внушительную для школы сумму и пожертвовали – школе, на корм для бездомных животных и на подгузники для детей-сирот. Десять тысяч рублей было переведено организаторами акции на расчетный счет организации СРОО «Севастопольские мамы» - наши координаторы закупили подгузники, пригласили родителей с детьми-инвалидами к нам в офис и вручили необходимые им средства гигиены.

От руководителя СРОО «Севастопольские мамы» в адрес заместителя директора по воспитательной работе Анне Юрьевне Задвицкой, Президенту ученического самоуправления ГБОУ «Гимназия №1» Елизавете Стативке, заместителю Президенту ученического самоуправления ГБОУ «Гимназия №1» Марии Кинас отправлены благодарственные письма и грамоты за профессиональную организацию благотворительной помощи.

Оказать помощь