Объявляем голосование

Языки

Вы здесь

Как оказалось, один из наиболее, казавшихся на первый взгляд, простых проектов стал наиболее сложным. Все севастопольцы – и те, кто покинули наш город и живут в столицах, крупных, средних и малых городах России и ближайшего зарубежья, и местные жители горячо поддержали идею возрождения традиции вручения памятного знака «Родившемуся в Севастополе».

Трудным делом оказалось разработка дизайн будущей модели памятного знака с учетом технических вопросов его реализации. Мы объявили конкурс дизайн-макета, на который нам прислали 47 работ разного уровня художественного исполнения. Были работы, искренние и трогательные, исполненные детьми. Приняли участие в конкурсе и опытные художники, представив уже готовые к производству образцы памятного знака. Выбрать «лучшего» оказалось делом непростым, и к нему мы привлекли экспертную комиссию, которая и отобрала 12 вариантов эскизов.

Звучат фанфары. Имена и фамилии авторов, чьи работы прошли отборочный тур представлены ниже:

- Артем Бузанкин
- Голодаева Елена
- Душевская Елизавета
- Кот Ольга
- Осипова Александра
- Свиридовская Карина
- Сорокин Дмитрий
- Будник Дарина
- Меченкина Нина
- Семенякина Оксана
- Самошина Дарья
- Крутько Сергей

Все работы с описанием концепции (у тех авторов, кто эту концепцию описал, остальных просим добавить описание к своим изображениям) памятного знака «Родившемся в Севастополе» представлены в нашем альбоме. И да, теперь перед нами стоит еще более непростая задача - выбрать три варианта эскиза, которые при дополнительной художественной и смысловой доработке (а может, и без нее) лягут на стол высших должностных лиц для принятия окончательного решения. И да, три автора этих вариантов эскизов получат ценные призы от СРОО «Севастопольские мамы» за участие и победу в конкурсе.

До конца года мы должны принять коллективное решение с учетом имеющихся для оценки материалов, поэтому срок для голосования по работам художников мы объявляем недельным. Голосование закончится 10 декабря, а уже 12 числа, у Вечного огня, на пл. Нахимова мы проведем награждение победителей.

Пару слов о голосовании. Мы принимаем голоса в виде лайков от подписчиков нашего сообщества во избежание накрутки. В таком серьезном деле, как создание памятного знака, который будет выдаваться будущим севастопольцам, не должно быть обмана и фальши. Мы очень просим вас распространить информацию о голосовании, чтобы как можно больше жителей и патриотов нашего с вами города приняли в нем участие.

Оказать помощь