"Коло добродетели" в Каче

Языки

Вы здесь

Поездка в Качу стала последней в череде окрестных сел, жителям которых мы помогаем по программе Коло добродетели. В следующий раз мы снова поедем туда, где уже побывали 2-3 месяца назад.

Сорок четыре многодетные семьи получили гуманитарную помощь в Каче. Двадцать из них - мамы с детьми-инвалидами и семьи, находящиеся в особо сложных жизненных обстоятельствах получили еще и продуктовые наборы. Конечно, не все прошло прям идеально, были и жалобы. Точнее одна, но озвученная многократно - "ох, так это ж не поднять!" Это затруднение мы со своей стороны никак разрешить не можем, поэтому друзья, если вас пригласили за помощью к Севмамам, то вы убедитесь, что вы очень сильная женщина, ну или вам есть кому подсобить с пакетами и коробками весом более 10 кг.

Слухи, о том, что у нас принято не только получать, но и участвовать в общественно-полезных делах, бегут впереди нас. Нам было приятно, что пара мам принесли по баклажке крышечек безо всяких напоминаний и увещеваний с нашей стороны. Спасибо, вам люди!

Мы благодарим Вадима Пастухова, который распечатал листовки для наших подопечных семей - мы разложили их по пакетам, чтобы каждый мог в спокойной обстановке изучить эту внятную инструкцию и в следующий раз встречать нас не только радушием, но и макулатурой, пластиком и алюмишками. Пусть свалок будет меньше, а деревьев больше!

Друзья, если вы можете распечатать такие листовки и завезти нам в офис на Ленина 36 (все равно когда) - мы будем очень признательны за ваш вклад в это важное дело!

Кстати, жители Штурмового и Верхнесадового после нашего визита, всерьез озаботились экосбором. Мы решили поощрить их усилия и передали им 20+ саженцев скумпии и 15 саженцев кизила для озеленения общественных территорий этих сел.

Больше фотографий первой встрече в Каче в наших альбомах.
Мы благодарим Фонд президентских грантов за то, что наш проект был выбран среди многих и это важное дело получило государственное софинансирование.

Мы благодарим Фонд Моя история за предоставленные продуктовые наборы. Кроме многодетных семей Качи их получат около 50 севастопольских семей, воспитывающих детей-инвалидов или трех и более малышей. Спасибо вам, Люди!

Оказать помощь