Сбор заявок на сладкие новогодние подарки

Языки

Вы здесь

Все помнят, что прошлые новогодние праздники были несколько «смазаны», но нет, не «короновирусом», а никуда не годными сладкими подарками от Департамента труда и социальной защиты и отсутствующими новогодними бесплатными ёлками для детей из социально-незащищенных семей.
Тогда мы не только публиковали правленный гнев по этому поводу в социальных сетях (одна из публикаций на эту тему), но и даже отправили ряд жалоб в Роспотребнадзор и Прокуратуру Севастополя. Оказалось, что «по документам», те сладкие подарки были просто отличные и даже замечательные. Чиновники не признались в своей нерадивости, а лишь сделав «красивые фото» многочисленной старой карамели из социального новогоднего подарка, на своём сайте опубликовали традиционное "вы всё врети".

Хорошо и просто отлично, что ситуацию с новогодними подарками взял под личный контроль губернатор Севастополя Михаил Развожаев, и как нас недавно в телефонном режиме заверили в Департаменте труда и социальной защиты, сладкие подарки в этом году обещают быть высокого качества. Но вот новогодних ёлок - не будет, потому что проклятый коронавирус накладывает ограничения на массовые мероприятия.

Но, как известно, конфет много не бывает. И есть достаточно много семей, которые не могут рассчитывать на социальную помощь от Департамента труда и соцзащиты, но они живут в Севастополе и относятся к категории нуждающихся. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, дети, воспитываемые в неполных семьях. Очень много таких семей в сельской местности - мы с ними знакомимся в ходе гуманитарных миссий в рамках проекта коло добродетели. Для таких семей наши давние друзья, а именно чудо-человек Александр Чудин, соучредитель Благотворительного фонда социально-ориентированного бизнеса делает подарок - 1000 сладких подарков. Это 650 кг свежих, качественных и разнообразных сладостей - от мармелада до шоколада (фото из интернета - прим. редакции).

Сбор заявок мы анонсируем для тех семей, что проживают в городе. Для семей из сельской зоны мы сформировали уже списки при помощи СРОО ПМС «Многодеток». Подарки мы выдаём детям в возрасте от 3 до 12 лет. Если у вас дети младше или старше, то не указывайте их в заявке на получение. Выдача подарков будет осуществлена в последнюю неделю перед Новым годом.

Приглашение на получение - путём SMS-уведомления. И да, заявку подают только члены СРОО «Севастопольские мамы», принимающиеся участие в жизни организации (а не участники группы и поклонники сообщества «Щедрый Севастополь»).

Ссылка на форму заявок тут.

Оказать помощь