Подарок для детей-инвалидов

Языки

Вы здесь

Уходящий год принес нам не только коронавирусные проблемы, но и новых друзей, которые не оставили наши севастопольские семьи в беде. Ребенок с инвалидностью – это всегда трудно. Нужно иметь не только огромную волю к жизни и силы сражаться с равнодушием общества, но и каждый день бороться за выживание. Именно так делают подводники, что оказываются в трудной ситуации, а семьи с детьми-инвалидами мало чем от них отличаются.

Каждый день такие семьи ставят перед собой задачи, и одна из них: «Купить подгузники нужного размера». Обычно и естественно, что выдаваемых социальными службами средств гигиены для детей-инвалидов оказывается недостаточно, а если родители приобретают нужные и за свои деньги, то компенсации от этих же социальных служб приходится ждать месяцами. И это только речь про обычные, элементарные и привычные подгузники… А уже говорить про остальное – лекарства, средства реабилитации, коляски – не приходится.

Наш новый друг – компания «Онтекс» из Подмосковья преподнесла для наших севастопольских семей в 2020 году воистину щедрый и нужный дар. Всего СРОО «Севастопольские мамы» получила и выдала 192 пачки подгузников для детей-инвалидов редкого размера 6+. В числе получателей – и пятилетние, и десятилетние, и даже пятнадцатилетние ребята. И пусть им будет сухо и комфортно, а нашим спонсорам – компании «Онтекс» - спокойно и приятно от того, что их дар попал в нужные руки.

Ну и слова благодарности со множеством восклицательных от семьи с двумя детьми-инвалидами Елены Ермаковой (стилистика автора сохранена):

Это самый - самый, самый лучший ПОДАРОК для нас всех на Новый год!
Просто какое-то НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!!!
Огромное СПАСИБО вам "Севастопольские мамы"!!!!!!!
За неоценимую ПОМОЩЬ нашим деткам-инвалидам, за ВНИМАНИЕ к проблемам Севастопольских семей, имеющих "особенных" детей, за ваш нелёгкий ТРУД на благое дело - огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! 25 пачек подгузников размера 6XL (до 30 кг), дефицитного! размера, которых в Севастополе днём с огнём не найти - это ли не "праздник" для таких семей, как наша?!?! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Мы надеемся, что эта акция благотворительной помощи от крупной подмосковской компании не последняя, и в наступающем году мы вместе продолжим помогать детям с инвалидностью. Вместе мы можем больше!

Фото других получателей в альбоме.

Оказать помощь