Давайте же пить чай!

Языки

Вы здесь

Анжела, ты попьешь со мной чаю? Одиннадцатилетний Артур приглашал нас к чаепитию по поводу его Дня рождения раз двадцать пять. А еще интересовался сколько нам лет, откуда мы приехали и куда мы едем. В Балаклаву, на ул. Строительная мы приехали в Татьянин День с особой миссией и главным подарком.

Уже долгое время наш любопытный Артур не гуляет на улице: его две инвалидных коляски поломались, и та одна, которую удалось в буквальном смысле «на коленке» спаять из их запчастей, пригодна только для перемещения по малюсенькой однокомнатной квартире.

С ФСС, службой, что обеспечивает инвалидными колясками или компенсирует расходы родителей на их приобретение, бороться – это долгое и нервозатратное мероприятие. Нам практически каждую неделю приходят жалобы от родителей в том, что эта структура постоянно задерживает выплаты по приобретенным для детей средствам реабилитации: и не на месяц или два, а на полгода и больше. У мамы Артура денег для покупки новой коляски не было, а Артур уже давно не выходил на улицу и поэтому мы помогли.

Мы – это добрые люди, что переводили пожертвования на расчетный счет СРОО «Севастопольские мамы» в преддверии Нового года. За коляску мы заплатили 37 тыс. рублей, из которых 15 тыс.рублей пожертвовали прихожане церкви «Вифания».

Сладкий и вкусный торт, чаепитие, игрушки из магазина «Гулливер», что мама Артура выбрана для него благодаря спонсорской поддержке Александра Чудина по проекту «Особый день рождения» и прощальное «дай пять» - этими положительными эмоциями было освещено наше доброе утро понедельника.

Спасибо Вам большое! Пусть у всех тех, кто сделал для Артура праздник будет в жизни все хорошо!

Оказать помощь