Сколько наш юрист сэкономила денег родителям севастопольских школьников

Языки

Вы здесь

Ничего не бывает бесплатного. Если вы что-то получили бесплатно, то это все равно кто-то оплатил. Мы на досуге решили прикинуть сколько наш юрист сэкономила денег родителям севастопольских школьников (для которых, мы по убеждению Департамента образования вообще ничего не делаем, только вводим всех в заблуждение не иначе).

И вот что выяснилось - только за последний год благодаря ее работе родители каждого школяра будут экономить около 2000 рублей в год не покупая тетради на печатной основе, а получая их, как и положено по нарушаемому до нашего вмешательства закону, за счет бюджетных средств.

Родители детей с нарушением слуха смогут получать компенсация проезда к месту обучения детей с сопровождающим лицом - за 2019/2020 учебный год от 3000 до 9500 (в зависимости от возраста ученика и расположения учебного заведения).

На реализацию этих двух пунктов было потрачено от 6 до 12 месяцев бумажной волокиты - писем, жалоб, обращений. Каждый такой документ у "обычного" юриста обходится около 5000 рублей.

В суде пришлось отстаивать интересы детей с диабетом. В результате им будут компенсированы затраты на сенсоры суточного мониторирования глюкозы для инсулиновой помпы - около 15 000 в месяц на каждого больного ребенка (что больше, чем размер пенсии по инвалидности). Представление интересов в суде обычно обходится те же 5000 рублей, плюс столько же за составление искового заявления, и одним заседанием дело никогда не обходится. В нашем случае было три заседания, включая апелляцию.

Юридические консультации для граждан, которые у Севмам можно получить бесплатно, обычно стоят - от 700 руб.

Как поставщики социальных услуг мы по закону имеем право на компенсацию этих услуг. Однако, Департамент труда и соцзащиты не торопится, зато поспешили они указать на своей странице, что благодаря их усилиям (оказывается!) в список была внесена детская онкологическая клиника в Симферополе. На самом деле включение стало возможным только после того, как к нам обратились родители больного ребенка, после того как Севмамы оплачивали более полугода ему транспорт в Симферополь потому, что в пункте назначения не было онкоклиники. Писали жалобы и Просьбы в Департамент труда и соцзащиты. А нынче вот "мы". У нас скоро прям рубрика будет "мы пахали". Не переключайтесь.

Между тем юрист наша не нектаром питается и дети ее тоже. А пользы от нее, сами видите - вагон. Даже без учета личных консультаций, ценность которых определить можете только вы сами. Если вы хотите поддержать Севмам в борьбе с бюрократией и нарушением прав севастопольских семей (и школьников, да Департамент образования? :)
Вы можете помочь, потому что те, кто должен это делать, похоже, не очень заинтересованы.

Реквизиты для перечисления:
ПАО «Российский национальный коммерческий банк»
ИНН 9201514757
Расчетный счет 40703810442560100358
Назначение платежа: добровольный взнос на уставные цели

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется

Оказать помощь