Развод – тяжелая травма для ребенка

Языки

Вы здесь

Развод – тяжелая травма для ребенка, но иногда он лучше, чем продолжение жизни в семье, где давно нет взаимопонимания, любви и уважения.

Но иногда развод, из обычного мероприятия, превращается в высоко конфликтную ситуацию. Неразрешенные конфликты родителей продолжают травмировать неокрепшую детскую психику.

Имея незаконченные отношения или испытывая неприятие личности бывшего супруга, невозможность конструктивно общаться, приводит таких родителей к судебным тяжбам.

Дальнейшая жизнь ребенка зависит от решения суда, а жизнь родителей превращается в «перетягивание оделяла» на себя. В этот момент интересы ребенка становятся на второй план.

А он, ребенок, самостоятельный субъект права. Он не принадлежит папа, не принадлежит маме, он отдельный гражданин, который требует индивидуальной защиты.

И эту защиту он получает не от родителей, а от совершенно посторонних ему людей – представителей органа опеки и попечительства, юристов, экспертов, судей.

В практике сложилось, что юрист, заключив договор с одним из родителей, защищает интересы этого родителя. Но в идеале, задача юриста по семейным спорам выйти на мировое соглашение. И чем раньше родители обратятся за помощью к семейному юристу, тем вероятнее окончание судебного процесса мировым соглашением, сглаживанием конфликта, а значит здоровой атмосферой вокруг ребенка.

Поэтому, если вам необходима консультация семейного юриста, вы можете получить ее бесплатно каждую среду в помещении СРОО «Севастопольские мамы» по адресу ул. Ленина 36, забронировав время по телефону +7 (978) 113-77-12.

Время консультации можно забронировать после перевода добровольного взноса на уставные цели организации по следующим реквизитам:

Реквизиты для перечисления:
ПАО «Российский национальный коммерческий банк»
ИНН 9201514757
Расчетный счет 40703810442560100358
Назначение платежа: добровольный взнос на уставные цели

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется

Скрин о перечислении добровольного взноса на уставные цели организации в размере не менее 150 рублей нужно отправить на почту sevmama@inbox.ru

Оказать помощь