Что должны выдавать бесплатно легкоатлетам и футболистам?

Языки

Вы здесь

О том, что юные спортсмены должны обеспечиваться спортивной формой за государственный, а не за родительский счет, говорим вовсе не мы, а Федеральные стандарты, которые утверждаются приказами Министерства спорта РФ. К примеру, Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «легкая атлетика», утвержденный приказом Минспорта РФ от 20.08.2019г. №673 говорит следующее о спортивном обеспечении юных спортсменов:

Раз в два года ребятам на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) должны бесплатно выдавать костюм ветрозащитный и костюм спортивный парадный. По одной штуке каждого вида, а не один «для всего» - и для тренировок, и для выступлений. А вот ежегодно юные спортсмены должны получать кроссовки легкоатлетические, майку легкоатлетическую, трусы легкоатлетические, шиповки для бега на короткие дистанции, шиповки для бега на средние и длинные дистанции, шиповки для бега с препятствиями (по 1 паре). А тем, кто специализируется в метании диска, копья, молота, а также в толкании ядра, в тройном прыжке и беге с препятствиями, естественно, к этому набору выдают и специальные перчатки, и все те же специальные шиповки.

В 2019 году был также утвержден Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «футбол», приказом №880 от 25.10.2019г. Так вот, будущим Пеле и Рональдо с севастопольской пропиской в спортивных школах должны выдавать: 4 пары гетр в год, одни перчатки футбольные для вратаря, рейтузы футбольные для вратаря, свитер футбольный для вратаря, две футболки с коротким рукавом, 4 единицы футбольных шорт, одни щитки футбольные, и одни бутсы. Вся эта спортивная экипировка передается юному спортсмену в индивидуальное пользование и да, должна соответствовать его росту и размеру.

Нам крайне интересно узнать о том, а соблюдается ли федеральное законодательство в Севастополе в части обеспечения спортивной экипировкой детей, занимающихся в государственных спортивных школах? Как обстоят дела у футболистов и легкоатлетов, гимнастов и каратистов с этим вопросом?

Оказать помощь