Права на человеческие условия

Языки

Вы здесь

Многим не нравилось сравнение с Америкой, и мы решили не нагнетать. Попросили фотографии школьных туалетов из страны, всегда сохранявшей нейтралитет. Но, боюсь, они понравятся Департаменту образования еще меньше, чем тюремные туалеты США.
Дамы и господа - Швейцария! Это вам не госдеп. Обычная школа "на районе". Не элитная, не платная вообще, обычная муниципальная школа. Причем, как видите, дети везде одинаковы - не ценят общественное добро, изрисовали кабинки негодники! Однако, администрация не лишила их за это ни унитазов с сиденьями и крышкам, ни мыла в диспенсерах, ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец, ни о боги!!! даже бумажных конвертов для того, чтобы девушки могли использовать их для своих санитарных нужд без афиширования этих процессов. Даже зеркала и полотенцесушители! Ничего святого.

Как Швейцария борется с COVID-19 без чаш Генуя? Мы не знаем. И директор школы №24 Н.Н. Ключук города-героя тоже, ведь она уверена, что именно они обеспечивают профилактику распространения коронавируса. Шах и мат господа из ВОЗ!

А мы пока продолжим с вашего позволения или без него отстаивать права наших детей. В том числе право на человеческие условия. А для тех чиновников из Департамента образования и подотчетных им учреждений, которые уверены, что существующие условия совершенно нормальные (ну а чо? совсем как дома!), мол, "никто из родителей до сих пор не жаловался" прилагаем отзыв, который мы недавно получили от одной из мам третьеклассников. "Сегодня мой сын пришел из школы и сообщил, чтот перегородки поставили и теперь можно спокойно сходить в туалет". Вот даже ради одного этого пацана, который теперь может спокойно сходить в туалет, стоило затеваться.
Поэтому нет, не прекратим, и не надейтесь.

Оказать помощь