Благодарности от Димы

Языки

Вы здесь

Никогда человек не будет готов к неприятностям, которые могут случиться с ним, с его родными, близкими, детьми. А в нынешнее время, когда многие семьи живут от зарплаты до зарплаты, от пособия до пособия болезнь, особенно трудная болезнь, становится серьезным испытанием.

Дима заболел сердцем. По направлению севастопольских врачей в центральную федеральную клинику Дима был прооперирован. Но операция, затрагивающая систему кровоснабжения организма, возможно, стала катализатором другого неприятного заболевания – некроза головки бедренной кости. Дима стал хромать, жаловаться на боль в левой ноге, мало ходить. Врачи рекомендовали полностью исключить нагрузку на левую ногу и прописали покупку шины.

Поездка в московскую клинику на операцию финансово истощила многодетную семью Димы. Билеты на транспорт и жилье «съели» все скудные семейные накопления – даже коммунальные службы стали грозить отключить свет. И без шины Мерзоевой, иммобилизирующей специальным образом движения Димы, врачи не хотели отпускать мальчика домой.

Стоимость этой шины не входит в ОМС, а средств у семьи не было. На помощь Диме пришла Татьяна Георгиевна Лобач, депутат Законодательного собрания Севастополя, к которой обратилась СРОО «Севастопольские мамы». Она оплатила изготовление этого ортопедического приспособления, а изготовил его наш друг Александр, директор ортопедического центра «Ортос». И вот Дима уже дома, не теряет оптимизма и шлет всем привет и благодарность.

Выздоравливай, ребенок!

Оказать помощь