Туалетное видео из школы №47 в селе Орлиное

Языки

Вы здесь

Внимание всем хейтерам! Сегодня опять про школьные туалеты.

На протяжении трех месяцев чиновники Департамента образования исключительно отрицали и нравоучительно порицали СРОО «Севастопольские мамы» в том, что она «вводит в заблуждение севастопольцев», в том числе и в отношении школьных туалетов. Наша инициатива провести общественный мониторинг школьных санузлов и выявить масштаб отсутствия дверей в туалетных кабинках, мыла, ведер и туалетной бумаги осталась без внимания, поэтому чиновники сами захотели убедиться в том, что все жалобы родителей, поступающих через нашу НКО – реальные.

Объектами «высокой» депутатской проверки стали те школы, которые СРОО «Севастопольские мамы» обозначала в своих жалобах. И, понятное дело, все нарушения подтвердились не только севастопольской прокуратурой, чиновниками и депутатами. Кроме одного – санитарно-гигиенического состояния санузлов. Понятное дело, о визите официальной делегации в школьные туалеты знали заранее и все завхозы. Поэтому на всех фотографиях, опубликованных депутатами и в СМИ, можно увидеть и мыло, и свежие, нетронутые школьниками рулоны туалетной бумаги. Местами даже и полотенца.

Подозреваем, что эти санитарно-гигиенические приспособления пропали из школьного туалета вместе с комиссией чиновников. И подозреваем не просто так, потому что получили свежее туалетное видео из школы №47. Даже за 10 секунд кинофильма про туалеты можно увидеть, что ни о какой туалетной бумаге в данном санзуле и речи быть не может. Хотя бы потому, что места для ее хранения – нет. Ни на бачке, ни на стене, нигде нет ни держателя для туалетной бумаге, ни ее самой. Кстати, как вы видите, дверей в туалетные кабинки тоже нет, несмотря на то, что ремонт в туалете относительно свежий.

СРОО «Севастопольские мамы» приглашает комиссию Департамента образования, чиновников, депутатов, уполномоченного по защите прав ребенка, родительскую общественность посетить с официальным визитом школу №47, расположенную в селе Орлиное, Байдарской долине. И не только туда. Видимо для того, чтобы туалетная бумага и кабинки в санузлы стали в севастопольских школах нормой, члены комиссии должны начинать со школьных туалетов свой рабочий день и им заканчивать.
 

Оказать помощь