Помогаем нуждающимся семьям в Орловке

Языки

Вы здесь

Пятница - всегда прекрасный повод! Прекрасный повод поехать в один из прилегающих поселков, чтобы помочь нуждающимся семьям. Когда мы задумывали этот проект, мы хотели принести в жизнь многодетных семей села то, в чем они больше всего нуждаются - продукты, моющие средства, юридическую помощь, консультации психолога. Благодаря поддержке друзей, кроме этого мы всякий раз привозим развивающие наборы для дошколят, новые или в очень хорошем состоянии одежду и обувь.

В этот раз тридцать семей в Орловке получили увесистые пакеты с продуктами и бытовой химией - почти 600 килограмм гуманитарной помощи мы привезли в этот раз. Наша юрист ответила на массу вопросов, касающихся нового порядка государственной поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет, помогала разбираться в процедуре постановки на учет для получения земельного участка и улучшении жилищных условий. Мы рассказали жителям Орловки о наших инициативах, в частности о ходатайстве Севмам о том, чтобы помощь, выделяемая на покупку школьной формы детям из многодетных семей, осуществлялась бы по факту наличия соответствующего статуса, без предъявления чеков на покупку. Мы уверены, что это существенно облегчит жизнь многодетных семей особенно в сельской местности.

В свою очередь мы были рады увидеть, что жители серьезно отнеслись к нашему предложению об участии в экопроекте Пусть растут деревья, а не свалки! Многие из них принесли на встречу пластик и макулатуру, и наша машина поехала назад не пустой, мы увезли 50-70 килограмм вторсырья, которое в ноябре обернется для Орловки молодыми саженцами.

Больше фотографий о нашей поездке в Орловку в этом альбоме.

Мы благодарим Фонд президентских грантов за то, что наш проект был выбран среди многих и это важное дело получило государственное софинансирование.

Оказать помощь