На благо экологии

Языки

Вы здесь

Друзья, наш проект про Деревья vs свалки, уже давно вырос из небольшого междусобойчика, каким он был .... первые три-четыре месяца. Теперь мы каждый месяц спасаем от свалки более 15 кубометров перерабатываемого сырья. И если малыша еще можно было одевать в штаны и куртки старшего брата, то подросшему детищу этим уже не обойтись. Поскольку мы хотим сохранить идею использования всех вырученных от реализации вторсырья средств на закупку саженцев, то возникает вопрос компенсации сопутствующих расходов.
О чем собственно речь -
- грамоты для ребят, которые подошли к вопросу раздельного сбора с особым рвением
- оплата грузчиков, когда нам не удается своевременно найти добровольцев, готовых погрузить полторы тонны батареек
- закупка ручек из переработанного тетрапак, экосумок и других полезных поощрений для передовиков РСО
- транспортные расходы водителю, который забирает пластик из контейнеров в сети магазинов Чистый дом, а потом еще катает их сначала на склад, а в день Ч на экосбор
- некоторым поставщикам саженцев мы оплачиваем еще и доставку.

В среднем за месяц набегает уже прилично и это еще не все. Сейчас мы занимаемся регистрацией новой организации, чтобы иметь возможность реализовывать наши экологические инициативы на новом уровне. И до того, как или если эта деятельность станет доходной нам все равно придется нести регистрационные расходы, оплачивать бухгалтера и налоги. Конечно, Экопрайд - не то дело, которое мы бросим, потому что оно не хлебное. На сегодняшний день государство не делает ничего для решения проблемы раздельного сбора отходов в Севастополе (не то что бы это было утешением, но и Питерцы жалуются на ту же проблему - РСО держится только на общественных инициативах) и если мы не станем развивать это дело, то завтра будем жить на помойке. В обнимку с мусоросжигательным заводиком.

И мы решили предложить вам поучаствовать в расходной части этого проекта. Вы можете отправить целевое пожертвование на наши реквизиты или, если вы планируете быть на экосборе в субботу, оставить его в копилке.

ПАО «Российский национальный коммерческий банк»
ИНН 9201514757
Расчетный счет 40703810442560100358
Назначение платежа: добровольный взнос на уставные цели

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется.

Вместе мы можем больше!

Оказать помощь