Травля учителя в школе №45

Языки

Вы здесь

Уважаемые неравнодушные родители г. Севастополя! Много ли вы можете назвать имен учителей, которые оставили след в вашей жизни? Согласитесь, их можно пересчитать по пальцам.

Мы, родители ГБОУ СОШ №45, хотим поделиться с общественностью нашего славного города своей болью и тревогой за наших детей, потому что на их глазах происходят аморальные, отвратительные, недопустимые вещи. Администрация указанной школы, которой мы доверили воспитание, обучение своих детей, формирование их гражданской и жизненной позиции, осуществляет травлю нашего учителя истории и обществознания, учителя высшей категории Лозиной Елены Леонидовны, подготовившей многочисленных победителей и призеров олимпиад разного уровня.

Об учителе судят по его отношению к детям, по качеству знаний, которые он дает, по увлеченности, с которой он преподает свой предмет. Все эти качества присущи нашему учителю: принципиальная, болеющая душой за судьбу каждого ребенка, неравнодушная, справедливая, всегда стоящая на стороне закона.

И что же?

Оказывается, такие учителя в СОШ №45 не в почете, а четкая жизненная позиция, направленная на соблюдение санитарно-гигиенических норм в школе, формирование нравственных качеств детей, идут вразрез с политикой директора школы Чепеленко Андрея Владимировича, моральный облик которого давно вызывает вопросы, которому удобны молчаливые, безропотные подчиненные-роботы. Благодаря их молчаливому попустительству, он сводит счеты с неугодными педагогами, подвергая их унижениям и травле.

Вы хотите факты? Вот они:

- Лозину Е.Л. обвинили в опоздании на урок, который она не могла начать вовремя, потому что вахтер не смог найти ключ от нужного кабинета. Хотя через урок он «чудесным» образом нашелся у того же вахтера.
- Знаменитые туалеты нашей школы прославились на весь город. А теперь поговорим о спортзале, который сдается в аренду для занятий футболом директором школы, не убирается месяцами и не отапливается вообще. Когда температура в зале опустилась ниже положенных градусов, с устного согласия завуча и учителя физкультуры дети занимались изучением теоретической части в относительно теплом и чистом кабинете. Как результат – докладная на нашего учителя о срыве урока.
- Поговорим о патриотическом воспитании подростков. Между директором СОШ №45 Чепеленко А.В. и директором музейного комплекса «35-я батарея» был заключен договор о проведении занятий учащихся в батарейной школе по субботам. Елена Леонидовна в течение года сопровождала детей на указанные занятия, хотя суббота у нее законный выходной день. И как результат – выговор и порицание.
- Травма, полученная ученицей на перемене «чудесным образом», становится травмой на уроке.

Мы приводим лишь малую часть фактов травли учителя.

В школе директором была создана специальная комиссия по расследованию «злодеяний» нашего учителя, которую возглавил юрист, взятый в штатное расписание школы (на каком основании и за чей счет?).

Эти бесчинства происходят на глазах наших детей, о моральном и психологическом состоянии которых вы можете спросить у них самих.

Е.Л.Лозина – одна из немногих учителей, которые действительно заботятся о наших детях, отстаивая их права на получение качественного образования и соблюдения санитарно-гигиенических норм в образовательном учреждении!

Уважаемые родители города и СОШ №45! Помогите отстоять честь нашего учителя!

П.С. СРОО «Севастопольские мамы» уже давно наблюдает за деятельностью этого горе-директора. Число нарушений по работе данного учебного заведения, которые последние пять лет с завидной регулярностью фиксируют и требуют устранить органы прокурорского надзора, увеличивается, число скандалов с родителями, а теперь уже и с педагогами превосходит все нормально-допустимые для эффективной работы школы пределы. Надеемся, что Департамент образования прекратит попустительство беззакония со стороны директора школы №45 и защитит не только права педагогов, но и права школьников на качественное образование.

Оказать помощь