Навестили подопечные села

Языки

Вы здесь

На прошлой неделе мы снова объехали почти все наши подопечные села Байдарской и Бельбекской долин. Более 50 семей получили продуктовые наборы в Каче, Орлином, Андреевке, Инкермане, около 50 приехали за ними в наш офис. Пять молодых мам получили детское питание и 10 больших пачек подгузников для малышей. За неделю мы расфасовали, перевезли и раздали около 750 килограмм продуктов многодетным семьям и родителям, воспитывающих детей-инвалидов.

Коло добродетели - это проект не только о хлебе насущном, многие из людей, которым мы помогаем, впервые получили возможность разобраться в сложных житейских вопросах с помощью юриста и психолога. Наша юрист подготовила информацию, которая помогает ответить на большую часть постоянных вопросов - возможности распоряжения материнским капиталом, процедура приватизации, порядок обращения за положенными льготами и социальными выплатами. Практически каждый день она общается с семьями, проживающими в селах. Экстренные случаи или вопросы, не требующие изучения большого количества документов, решаются дистанционно, но проектом предусмотрены и выезды для очных консультаций юриста и психолога.

Первые наши поездки, мы привозили гуманитарный груз и назад машина ехала пустой. Но теперь мы каждый раз увозим все больше и больше вторсырья, которое собирают местные жители, знающие о нашем экологическом проекте. А осенью часть деревьев, которые мы закупим на вырученные средства отправятся в окрестные села.

Фотоотчет о наших недавних поездках тут.

Мы благодарим Фонд президентских грантов за то, что наш проект был выбран среди многих и это важное дело получило государственное софинансирование.

Оказать помощь