День прозрачной благотворительности

Языки

Вы здесь

Кто забыл посмотреть в календарь, напоминаем, что сегодня 7 апреля – среда, и День прозрачной благотворительности, который в России отмечается впервые. Основная цель этого события – повысить доверие граждан к организациям, занимающимся социальной работой и благотворительностью.

Доверие невозможно без честности и прозрачности, и очень символичным стал тот факт, что именно сегодня СРОО «Севастопольские мамы» опубликовала свой годовой публичный отчет, где отражены все дела, сотворенные командой неравнодушных людей за 2020 год.

По своей организационно-правовой форме СРОО «Севастопольские мамы» не является благотворительным фондом, но работу в сфере благотворительности мы осуществляем постоянно, регулярно и в соответствии с нашим Уставом. Придерживаемся правил о том, что сбор средств на личные карточки осуществлять нельзя, как и собирать средства в «живые копилки» в транспорте и общественных местах, навязчиво приставая к людям – тоже. Эти правила соблюдаются нами неукоснительно, равно как и составляем отчетность мы регулярно, регулярно платим налоги и сборы и открыты для любых информационных запросов.

О чем бы мы, cевмамы, хотели бы вас попросить в День прозрачной благотворительности? Да, мы хотим, чтобы наших волонтеров и доноров становилось все больше и больше. Важен не размер вашей помощи, а ее регулярность. Будем признательны, если вы оформите автоплатеж в размере 50-100-200 рублей в адрес СРОО «Севастопольские мамы» через мобильное приложение РНКБ, и мы будем знать, что наша работа нужна вам.

А еще мы бы хотели, чтобы вы рекомендовали наш вашим друзьям и знакомым и рассказывали о нашей работе и о вашем участии. Вы сможете рассказать своим друзьям и знакомым о том, что помогаете нам. И это вовсе не хвастовство – вашему примеру могут последовать другие люди, и реализованных акций помощи станет еще больше. К сожалению, число обращений от семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не становится меньше. А значит нам важно, чтобы увеличивалось и вашей участие, становилась эффективнее ваша помощь и доходила до адресата. Спасибо Вам за то, что доверяете нам!

Прямая ссылка на годовой отчет - 2020 тут.

Оказать помощь