Первый сбор металлолома

Языки

Вы здесь

Ну что, расширяем горизонты, друзья?
Мы проводили первый сбор металлолома. Наших утлых посудин, консервных банок и непарных набралось аж 63 кило, а это, на минуточку, +2,5 дерева. И таки мы решили продолжать это перспективное дело. Ну а чо? До Ленина 2 еще места валом.

Ну и зубные щетки, конечно. Я думала, я одна такая, храню старые зубные щетки в надежде их сдать на переработку, но нет! Вы прям как ждали :) Целую коробку от обуви мы передали нашему другу Олесе, которая по дороге в Анапу забросит их там на пункт приема в Перекрестке. Могли гнить на свалке, а вместо этого мир посмотрят, ну и будут переработаны в тротуарную плитку.

Теперь пояснения - друзья, вот такие чумазые ведра от строительных смесей не принимают. От сухих смесей можно, но если там уже разводили состав и все им перемазано, то - нет. На втором фото то, что в узких кругах зовется кошерная пленка. Это пупырчатая пленка и очень плотная упаковочная пленка, которой обычно пакуют 6-12 штук бутылок, банок, коробок более мелких фасовок. Ее можно-нужно сдавать отдельно от пакетов с пакетами, потому что ее принимают за деньги. Невеликие деньги, однако, каждый раз на полдерева набирается. Что ни пылинка - всё витаминка.

Ну и всё, друзья, похоже бесповоротно окончилось время, когда мы обходились одной Газелью. Теперь мы отправляем на переработку две. А это почти 18 кубометров сырья.

В субботу мы с вами отправили на переработку -
293 кг пластика, 691 кг макулатуры, 43 кг алюминия, 63 кг жести и пакетов с пакетами и стекла немеряно, но стекло мы еще взвесим и добавим в табличку.
Итого в апреле у нас +28 дерева!
До встречи в последнюю субботу мая.

Остальные фото с апрельского экосбора в альбоме, если у вас есть, что добавить - пожалуйста.

Пусть растут деревья, а не свалки!

Оказать помощь