Ортопедический корсет для Наташи

Языки

Вы здесь

Нам очень не хочется смешивать благотворительность и правозащитную деятельность. Но иногда это просто невозможно - действия чиновников, вернее, их бездействие приводят к тому, что некоммерческие организации вынуждены делать за государственные структуры ту работу, за которую они получают деньги. И немалые.
И эти немалые деньги мы должны изыскивать - просить и умолять у простых людей, чтобы помочь самым слабым.

Не так давно родители детей-инвалидов жаловались на неудовлетворительную работу ФСС: закупка подгузников низкого качества и длительные сроки получения компенсаций за самостоятельно приобретённые ТСР вынуждают родителей больных детей идти если не паперть, то в кредитную кабалу. И не понятно вовсе, что хуже - первое или второе.

Работа севастопольского отделения ФСС стала предметом прокурорской проверки по жалобе СРОО «Севастопольские мамы», которая, естественно, выявила нарушения, которые чиновникам следует устранить. Но от этого родителям детей-инвалидов существенно лучше не стало - пока чиновники «исправляются», дети растут и требуют - то подгузников, то инвалидных колясок, то ортопедических приспособлений.

Юля Довбня воспитывает двух детей сама. Мужа, мамы и папы, свекра и свекрови нет в живых, а сына-подростка вот-вот должны забрать в армию. Доход семьи - 26 тысяч рублей, и на руках еще трудный ребёнок с инвалидностью. В программе реабилитации назначен корсет Шено, а в Севастопольском ФСС четко и конкретно сказали: «Тендеров по закупке нет и не будет, покупайте корсет сами и подавайте на компенсацию. Месяцев через 6-7-8, а может быть и 9 ваши затраты будут компенсированы».

Корсет стоит 25 тысяч рублей, поэтому перед семьей стоит трудный выбор - целый месяц не есть, не пить и не платить за свет и воду и купить реабилитирующий корсет, или есть, пить и греть бойлером горячую воду, но без корсета. И тогда про устойчивый позвоночник девочки-инвалида можно просто забыть.

Мы нашли спонсоров, что оплатили часть требуемой суммы, другая часть была использована из средств СРОО “Севастопольские мамы» - тех средств, что мы выручаем от продажи кружек с нашей символикой, раскрасок и вещей на благотворительных аукционах. Собирая буквально по крупицам добровольные вклады, мы имеем возможность помогать таким детям как маленькая Наташа. Помогать вовремя и верно, борясь вместе с их родителями за жизнь каждого ребёнка.

Мы благодарим всех, кто помогает нам в наших проектах. И особенно признательны тем, кто делает это постоянно. В РНКБ в разделе Платежи - Другое - Благотворительность есть возможность настроить поступление в адрес нашей организации на постоянной основе. Пусть это будет 50- 100-200 или 500 рублей, любая посильная сумма перечисляемая ежемесячно сделает нашу работу устойчивой, а помощь детям постоянной. Те слова, что адресовала Юля Довбня нам, принадлежат не нам, а вам - всем тем, кто помогает СРОО «Севастопольские мамы» заботиться о детях.

Реквизиты для перечисления добровольного взноса для всех желающих:
Яндекс Кошелек (Юмани) 410015768277383
Яндекс касса, позволяет сделать платёж с Яндекса, используя ИНН организации 9201514757
Киви 79787346130

Реквизиты для банковского перечисления:
ПАО РНКБ, корр счет 30101810335100000607
БИК 043510607
ИНН 7701105460
ИНН организации: 9201514757
Расчетный счет: 40703810442560100358
Назначение платежа: на уставные цели организации

Оказать помощь