Мучители животных

Языки

Вы здесь

Это общегородская проблема настолько топовая, настолько постоянная, можно сказать - перманентная для нашего города-героя. То, что мучители животных - лошадей, шиншил, голубей и прочих особей - не переводятся и активизируются с началом каждого курортного сезона, известно всем. Соцсети каждый год пестрят фото и видео-фактажом - тоже уже постоянное явление. Как и то, что правоохранительные органы расписываются в собственном бессилии, уповая на некое "карающее" общественное мнение, тоже понятно.

Нам пишут.

"Здравствуйте,севмамы,обращаюсь к вам и ищу помощи и поддержки.На набережной Корнилова столкнулись с такой ситуацией что стоят люди отрицательного характера,(курящие,ругающиеся матом, живодёры и тд),с лошадками и катают деток.Была лошадка откровенно беременная,нас возмутило,что город всеми любимый превращают в "колхоз" и безконтрольное издевательство над животными.Мы несколько мам,вызывали полицию,этих людей с животными увели и сказали что максимум что они могут сделать выписать им штраф в 500 р и увезти в изолятор на несколько часов,на след день они снова будут стоять и "зарабатывать",полиция порекомендовала нам дать в интернете общественную огласку и обратиться в общественные организации-это все что можно сделать...вы можете как то помочь в этом?
Мы считаем что животные должны содержаться в соответствующих условиях с водой и едой в доступе и на ипофермах...
Шиншил вы наверное тоже видели там же...и это ужасное зрелище...неужели нельзя ничем помочь этим бедным животным?

Можно приписать,что если ребенок хочет пообщаться с лошадками для них есть специально оборудованные места-ипофермы и иподромы,например,в Любимовке,и у лошадок там есть всё и вода и еда и уход соответствующий.В разговоре с тем человеком который в центре был с беременной лошадью и утверждал что она "просто много ест",он говорил что кормил ее недавно бургером и есть она не хочет...ну это же кошмар!"

От себя добавлю, что тоже против таких живых "аттракционов" в городе. Как-то пытались навязать нам голубей и шиншилл. Спросила про прививки и ветпаспорта. Ретировались быстро. Для них животные - это расходный материал.

Что думаете? Хотя что тут думать. Как только граждане перестанут поддерживать рублем мучителей животных, так сразу этим мучителям животных станет коммерчески невыгодно торговать живым товаром на городских улицах.

Оказать помощь