Как проходит наше лето

Языки

Вы здесь

Наша служба не то что бы опасна и трудна, но усилий требует немало. И да, огромная ее часть на первый взгляд как будто не видна, а как сядешь писать отчетную публикацию, так в одну уже не умещаемся никак. Кроме того, о чем мы рассказали в традиционном ежемесячном отчете, есть еще много тем, которым мы не посвящаем отдельных публикаций.

К примеру, благоприятно разрешилась спустя несколько месяцев ситуация с пожилой женщиной, что устроила свалку в своей квартире и мешала тем самым соседям. Неделю назад ее все-таки госпитализировали в психиатрическое отделение, и мы верим во врачей, что смогут облегчить страдания этой женщины.

Мы "выбили" лекарства для детей-инвалидов, страдающих эпилепсией. Благодаря нашей работе трое детей получили нужные им медикаменты. Конечно, мы обратились в прокуратуру по этому вопросу и не будем комментировать ответ проверяющих структур о том, что "оказывается, все лекарства были и выдавались по графику". А жалующиеся родители просто-напросто врут. Как обычно. Нам важен результат и именно прокуратура сообщила нам, что по таким позициям, как "Окскарбазепин", "Трилептал", "Руфинамид", "Иновелон", "Соматропин", "Растан" ведутся торги, и дети получат эти жизненно необходимые препараты.

Продолжая тему обеспечения детей лекарствами, мы положительно решили вопрос с обеспечением лекарством Хумира Миши Журкина. Сколько бы не писали в комментариях сотрудники Депздрава о том, что имеющийся аналог ничем не хуже и "берите что дают", ясность в вопрос внес лечащий врач мальчика, который четко и ясно объяснил местным врачам и чиновникам отличие двух лекарств и причину назначения Мише Журкину именно хумиры. Сейчас это лекарство "взяли в долг" в симферопольской больнице. Надеемся, что и повторный укол 14 июля мальчик с болезнью Бехтерева сможет получить без жалоб Президенту РФ В.В. Путину.

Не без нашего труда и личных телефонных звонков начальнику Департамента здравоохранения, подкрепленных жалобами в прокуратуру мы добились выдачи направления на сдачу гормональных анализов. Мать пятерых детей почувствовала себя крайне плохо и поход к доктору не увенчался успехом. "Реактивов в городе нет, направления я вам не дам, потому как ваши анализы я буду оплачивать из своей зарплаты", - замкнутый круг опять помогла разрешить жалоба в прокуратуру и звонок "куда надо". Нашлось и направление и реактивы, а многодетная мама сэкономила 8000 рублей, которые ей бы пришлось потратить в частной клинике.

Экстренно искали мы и невропатолога, который бы смог дать расшифровку к энцефалограмме. Понадобился он юному и талантливому спортсмену для поступления в специализированную спортивную школу в Санкт-Петербурге. В столицах ждать детей из провинции не любят, да и отсутствие узких профильных докторов в нашем городе их не сильно беспокоит. Поэтому в режиме "срочно-важно" мы опять нажимали телефонные кнопки и требовали.

Ну и главная победа месяца - это юные спортсмены. Странным образом после нашей публикации и обстоятельного разбирательства по вопросу незаконного взимания денежных средств за участие в городских соревнования по плаванию, вопрос решился в пользу детей. Взносы были отмены, ребята показали свое спортивное мастерство, не потревожив родительские кошельки на сумму около 2 млн. рублей.

Над ситуацией, которая была связана с трагедией, что случилась со Стасом Дударевым - неговорящим мальчиком инвалидом из интерната №1 - нам пришлось потрудиться чуть больше двух месяцев. К сожалению, администрация интерната не потрудилась хотя бы назвать маме ребенка, получившего в школе тяжкий вред здоровью, хоть какие-то причины происшедшего. Наше требование предоставить акт о несчастном случае и провести служебное расследование остались без внимания. Работа Следственного комитета по данному случаю была долгой и нам пришлось присутствовать на личном приеме у главы СК РФ по Севастополю по данному вопросу. В итоге уголовное дело все-таки было возбуждено и проверка обстоятельств трагедии будет устанавливаться уже в ходе открытого уголовного дела. Ну и нашим юристам СРОО "Севастопольские мамы" тоже найдется работа по данному случаю.

А так в общем, ничего особенного лето, как лето :)

Оказать помощь